Прокатилось «Безопасное колесо»

Категории: Рубрики / Мероприятия от 5-06-2014, 15:27, посмотрело: 1 917

28 мая состоялись традиционные районные соревнования юных велосипедистов «Безопасное колесо». Мероприятие проведено Центром детского творчества Богородского района и отделением ГИБДД МО МВД России «Куменский» с целью развития интереса учащихся к велотехнике, повышения мастерства вождения велосипеда, но самое главное в целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма и предотвращения правонарушений с участием детей.
В соревнованиях приняли участие три команды из Богородской и Ошланской школ. Учащиеся 3-5 классов соревновались в умении управлять велосипедом. Последовательно проходили этапы: «Проезд между стойками», «Слалом, с неодинаково расставленными кеглями», «Восьмерка», «Круг», «Рельсы-желоб», «Перевоз предмета», «Прицельное торможение». Проехать дистанцию нужно было как можно точнее, за допущенные ошибки юным велосипедистам начислялись штрафные баллы.
Настоящим виртуозом в вождении велосипеда показала себя Дана Чермных, учащаяся 4 класса Ошланской школы (на снимке). Она стала победителем в личном зачете среди девочек, набрав 96 баллов из 100 возможных.
Среди мальчиков лучшим стал Николай Шихарев, учащийся 5 класса Ошланской школы. В личном зачете он набрал 90 баллов.
По итогам соревнований победу в командном зачете одержала команда учащихся Ошланской школы (руководитель Е.С. Бессолицын). Они набрали 328 очков из 400 возможных. Команда-победитель награждена Грамотой и призом. 309 очков набрала команда №1 учащихся Богородской школы, ей присуждено II место. III заняла команда №2 учащихся Богородской школы (239 очков). Команды награждены Грамотами и памятными подарками.
Команда-победитель будет представлять наш район на областном конкурсе юных инспекторов дорожного движения «Безопасное колесо».