Волейболисты Богородского района приняли участие в Сельских спортивных играх

Категории: Рубрики / Мероприятия от 23-06-2018, 10:47, посмотрело: 1 155

16-17 июня в посёлке Кумёны прошли восьмые региональные сельские спортивные игры. Показать свою спортивную форму в этот раз решились более 300 спортсменов из 16 муниципальных районов области

В торжественном открытии Сельских игр приняли участие губернатор Кировской области Игорь Васильев и министр сельского хозяйства и продовольствия региона Алексей Котлячков.

- Сегодняшними участниками Сельских игр стала и молодёжь, и умудрённые опытом руководители. Ваша активность говорит о том, что вы – целеустремлённые и заинтересованы в спорте и здоровом образе жизни. Поэтому впереди будут громкие победы, новые цели развития и успехи на жизненном пути, - поздравил спортсменов Игорь Васильев.

В программу соревнований вошли 8 обязательных видов: соревнования дояров, косарей, механизаторов, спортивных семей, волейбол, масс-рестлинг, силовое троеборье, перетягивание каната, а также три вида спорта на выбор – армрестлинг, гиревой спорт, лёгкая атлетика.
В Сельских играх приняла участие и волейбольная сборная Богородского района в составе Сергея Тебенькова, Алексея Шихова, Сергея Якимова, Константина Наговицына, Дмитрия Колодкина, Антона Вершинина, Дмитрия Кропачева и Константина Шабалина.

- Впечатления – самые хорошие, - отмечает представитель нашей команды Станислав Вешняков. – Организация – на высшем уровне. Прекрасная возможность провести выходные весело, увлекательно и с пользой для здоровья.
По итогам Игр, в специализированных видах состязаний лучшими признаны участники из Кумёнского района: оператор машинного доения Елена Иванова (сборка-разборка доильного аппарата), механизатор Николай Глушков (вождение трактора), Сергей Корчёмкин и Наталия Злобина (косьба травы).
В общекомандном зачете команда Куменского района стала абсолютным лидером, завоевав золотые медали в соревнованиях дояров, в соревнованиях механизаторов косарей, спортивных семей, в мас-рестлинге, в силовом троеборье, в легкой атлетике, в перетягивании каната, и серебряные медали в волейболе. Второе место досталось команде Белохолуницкого района, третью ступень пьедестала почёта заняла команда Кирово-Чепецкого района.
Победители и призеры в видах программы 8 сельских спортивных игр в составе сборной команды Кировской области примут участие в 12-х всероссийских сельских летних спортивных играх, которые пройдут в городе Курске со 2 по 7 августа текущего года.

 


Александра СОБОЛЕВА.

(При использовании статьи ссылка на источник: http://bogorodskoe-zaria.ru/main/meropriyatia/1504-voleybolisty-bogorodskogo-rayona-prinyali-uchastie-v-selskih-sportivnyh-igrah.html обязательна)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.