Праздник детства

Категории: Рубрики / Мероприятия от 9-06-2018, 12:35, посмотрело: 1 134

3 июня 2018 года на площади Богородского районного центра культуры и досуга состоялось праздничное мероприятие, приуроченное ко Дню защиты детей.

Богородчан всех возрастов ждала праздничная программа под названием «Детство – это смех и радость», которую провели два весёлых клоуна Лёлик (О. Шехирева) и Ириска (Е. Анисимова).

У ребят была возможность потанцевать, попрыгать, порисовать, а также были проведены весёлые викторины и интеллектуальные конкурсы.

 В празднике приняли участие более 60 детей и взрослых. Всех собравшихся с Днем защиты детей поздравила Т. Ф. Останина, заместитель главы района по социальным вопросам, начальник управления культуры по делам молодёжи и спорта, она пожелала ребятам  с пользой провести лето, набрать эмоций и сил для новых свершений.

Также были подведены итоги районного конкурса творческих работ в поддержку здорового образа жизни «Здоровый Я – Здоровая Россия».

Конкурс творческих работ проводился с 10 по 28 апреля 2018 года в рамках 100-летия комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, в поддержку здорового образа жизни и профилактики правонарушений.
Целью данного конкурса являлось привлечение детей, подростков и молодежи к культуре здорового образа жизни, ориентированию на сохранение и укрепление здоровья, ответственности за свое будущее.  И проводился он в четырех возрастных категориях: - воспитанники детских садов; учащиеся 1-4 классов; учащиеся 5-9 классов; учащиеся 10-11 классов.
В номинации Лучший плакат «Молодежь без наркотиков!», в возрастной категории 1-4 класс победителем стала А. Кудрявцева (ученица 2«б» класс Богородская школа); среди 5-9 классов  - Д. Поленова (учащаяся 6 класса Таранковской школы).

Победителями в номинации Лучший рисунок «Вредным привычкам – НЕТ!» стали: в возрастной категории – воспитанники детских садов – В. Гринько (МКДОУ д/с «Солнышко»; координатор – Лопатина Г.А.); 1 место у М. Повышева (уч-ся 2«а» класс БСШ); 2 место заняла В. Шиляева (уч-ся 3 кл. ОСШ); 3 место досталось Е. Кислухиной (уч-ся 2«б» кл. БСШ).

В возрастной категории 5-9 класс - 1 место у И. Ашихмина (уч-ся 8 кл. Таранковская школа); 2-ое - у Анатасии (уч-ся 8 кл.) и Андрея Бердниковых (уч-ся 5 кл.) – из Таранковской школы.
В номинации Лучшее фото «Спорт в моей жизни» в возрастной категории 1-4 класс победила А. Кудрявцева (уч-ся 2«б» Богородская школа)
Лучший слоган «Простой рецепт ЗОЖ». Среди 1-4 классов 1 место у третьеклассников Ошланской школы – Е. Асановой, Р. Картоева, А. Ляминой, Е. Сырцева, Р. Чермных, В. Шиляевой.
2 место у второклашек из Богородской школы А. Марловой и А.Кудрявцевой. Среди 5-9 классов - первое место у А. Вторых, второе у Д. Чермных, обе девочки из Ошлани.
Писали дети и стихи. Лучшим автором в номинации «Спорт против вредных привычек» Среди 5-9 класс стала В. Чиркова, ученица 7 класса Богородской школы.
В Номинации Лучшее четверостишье «Спорт против вредных привычек» среди младшего звена 1 место заняла А. Кудрявцева, 2-е место поделили А. Марлова и А. Федосеева, 3-е - Е. Булдакова, все ученицы вторых классов Богородской школы. Среди учеников постарше - 1 место у Д. Чермных, 2-ое у А. Вторых (8 класс, ОСШ)
Благодарностью за участие в конкурсе отмечены следующие учащиеся: А. Кудрявцева Алина, П. Блинова, Е. Булдакова, А. Марлова – учащиеся 2-х классов и Ю. Нелюбина, О. Зязева, В. Волкова – учащиеся 7 класса Богородской школы.
Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав (они и выступили спонсорами районного конкурса) искренне благодарит всех участников конкурса и их руководителей за творческий подход и активную жизненную позицию и выражает надежду, что здоровый образ жизни станет осознанным выбором молодого поколения.
Все дети по окончании праздника получили подарки. Спонсором детского праздника выступил районный женсовет.
Как только закончилась игровая программа, дети пошли кататься на лошадях, которые их ждали неподалёку.

Добавим, в Богородском районе проводится большая работа по организации досуга для детей. В летний период будет проведено множество спортивных, культурных, образовательных мероприятий. Помимо этого, начали функционировать пришкольные лагеря, которые предлагают школьникам всевозможные программы.

Чтобы людям улыбаться
И красивыми остаться,
Быть всегда здоровыми
Бодрыми, веселыми,
Нужно всем и тут, и там
Заниматься по утрам,
Заниматься физкультурой,
Быть с хорошею фигурой.
Отжиматься, кувыркаться,
Бегать, прыгать, приседать,
Никогда не унывать,
Быть здоровым, не чихать!
Людям всем от физкультуры
Пользы больше, чем с микстуры,
Чтоб совсем нам не стареть,
Нужно спортом заболеть!
(Чиркова Варя, 13 лет, победитель конкурса "Здоровый Я - здоровая Россия" в номинации "Спорт против вредных привычек" ).

Газета "Богородская заря" № 46 от 09 июня 2018 года.


Наталья БУНЧУК.
Фото: автора.
(При использовании статьи ссылка на источник: http://bogorodskoe-zaria.ru/main/meropriyatia/1475-prazdnik-detstva.html обязательна)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.