Геронтологическое отделение прошло министерскую проверку

Категории: Рубрики / Мероприятия от 29-02-2016, 16:11, посмотрело: 1 862

18 февраля комиссия министерства социального развития Кировской области проверила обеспечение противопожарной безопасности в геронтологическом отделении, расположенном в с. Ухтым. 

 

Инспектировали отделение сотрудники министерства - О.Ю. Шулятьева, начальник организационно-правового управления и А.В. Шибанов, начальник отдела организации материально-технического обеспечения учреждений. Вместе с ними учреждение обследовали представители отделения надзорной деятельности Богородского района, пункта полиции «Богородский», районной прокуратуры и глава района В.Ю. Ситников (что, кстати, особо отметил А.В. Шибанов). Оказывается, в нашей области непосредственное участие главы района в комплексной проверке учреждений подобного типа явление редкое, можно сказать уни-кальное. 

Безопасность в учреждении сама по себе не появится, это затратная и кропотливая работа. В геронтологическом отделении добросовестно осуществляются работы по выполнению всех предписаний надзорных органов, проводятся практические тренировки сотрудников. 

Особых нарушений комиссией не выявлено. Подводя итоги проверки, А.В. Шибанов отметил в этом заслугу персонала отделения, его стремление сохранить учреждение (заведующая Надежда Михайловна Кузнецова). Это чиновники берут во внимание: безусловно, здесь престарелым людям намного комфортнее, нежели в доме-интернате - «муравейнике» на 500 человек. А потому, несмотря на то, что затратная стоимость проживания в Ухтымской геронтологии достаточно высокая (24 проживающих, 15 - обслуживающий персонал), в план оптимизации на закрытие она не включена. 

В свою очередь О.Ю. Шулятьева на особинку отметила отсутствие в геронтологии характерного запаха. Как правило, в подобных учреждениях (даже там где нет лежачих больных) запах стоит ужасный. По ее словам, побывав во многих подобных учреждениях области, такого порядка, чистоты и уюта, как в Ухтымском отделении, она практически не встречала. 

Все замечания, касающиеся пожарной безопасности отделения, были обсуждены и приняты к сведению. 

Заря. - №16. - от 27 февраля 2016 года.


Светлана МЕТЕЛЕВА.
Фото: автора.
(При использовании статьи ссылка на источник: http://bogorodskoe-zaria.ru/main/meropriyatia/1275-gerontologicheskoe-otdelenie-proshlo-ministerskuyu-proverku.html обязательна)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.