В пожарную часть с экскурсией

Категории: Рубрики / Мероприятия от 24-03-2015, 08:34, посмотрело: 2 030

Как известно, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать, а что может быть интереснее, чем на практике ознакомиться с трудовыми буднями тех, кто стоит на страже нашей с вами безопасности.

  

25 февраля учащиеся Богородской средней школы посетили пожарную часть. Начальник отделения надзорной деятельности Богородского района А.Г. Останин и командир 27 пожарной части А.В. Соболев провели для них экскурсии.
Детям показали помещения пожарной части, технику и оборудование, которое используется в пожаротушении и проведении аварийно-спасательных работ. Ознакомили с несением караульной службы пожарной охраны и дежурно-диспетчерской службы.
Все желающие могли надеть на себя боевую одежду пожарного и прилагаемую к нему экипировку в виде аппаратов дыхания на сжатом воздухе. Особый восторг у девчонок и мальчишек вызвала возможность осмотреть новый пожарный автомобиль, посидеть в его кабине, услышать звук пожарной сирены.
В ходе экскурсии пожарные разъяснили детям необходимость неукоснительного соблюдения правил пожарной безопасности, недопущения шалости с огнём, варианты поведения при возникновении пожара.
А.Г. Останин отмечает, что проведение экскурсий для школьников будет продолжено. Для пожарных это очень важно - воспитание у детей культуры безопасного поведения с огнем.

Заря. - №21. - от 17 марта 2015 года.


Светлана МЕТЕЛЕВА.

(При использовании статьи ссылка на источник: http://bogorodskoe-zaria.ru/main/meropriyatia/1115-v-pozharnuyu-chast-s-ekskursiey.html обязательна)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.