Под шляпкою в любой сезон найдёте бездну шарма…

Категории: Рубрики / Мероприятия от 25-12-2014, 09:34, посмотрело: 2 159

Необычно и красочно в п. Богородское прошло празднование Международного Дня инвалида. Президиум правления районного общества инвалидов, представители первичных организаций района, члены клубов «Оптимист», «Рукоделочка» и другие приглашённые собрались не на обычную встречу, а на самый настоящий Шляпный бал

Идея создания подобного праздника принадлежит председателю районного общества инвалидов Г.И. Бересневой.
- Подобные мероприятия в других районах области стали уже доброй традицией, - отметила она. – Почему бы не попробовать и нам?
Действительно, почему бы не попробовать? Тем более, поводов у Г.И. Бересневой было больше, чем достаточно: международный день инвалида и десятилетие на посту председателя РОИ.
Своей идеей Галина Ивановна очень быстро «заразила» многих членов своей общественной организации, и бурная подготовка к празднику началась. Дабы строго соблюсти дресс код, нужно было приготовить для себя интересную шляпку. И не просто приготовить, но и ещё как можно оригинальнее представить свой образ. Фантазии участников не было предела. Зал кафе, где собрались гости, напоминал цветущий сад. Самое интересное, что в стороне от всего этого не остались даже мужчины, которых при шляпах было видеть особенно приятно.
Активную жизненную позицию участников Шляпного бала отметила председатель районного женсовета Н.Л. Останина, отметившая, что члены районного общества инвалидов, несмотря на недуги, всегда полны творческих идей, оптимизма и радуются жизни.
Слова поздравлений с юбилейной датой у руля председателя Рои в адрес Г.И. Бересневой звучали от приглашённых коллег - членов Вичевской первичной организации общества инвалидов. Способность Галины Ивановны заражать всех своими идеями и оптимизмом отмечала бухгалтер общества инвалидов Н.И. Соболева, сказавшего в адрес председателя немало тёплых слов от имени президиума правления РОИ.
Ведущая праздника Наталья Бунчук приготовила гостям немало интересных конкурсов и сюрпризов, в перерывах между которыми гостей бала ждали фотосессия, дефиле и, конечно же, представление своего образа. Жюри предстояла нелёгкая задача – выбрать хозяек лучших шляпок.
В итоге, королевами шляпного бала стали Раиса Афанасьевна Обухова, отмеченная за самую элегантную шляпку, Галина Николаевна Лялина, признанная самой шикарной розой вечера, «спящая красавица» Ольга Александровна Ванчугова (Вичевская первичная организация), весьма оригинально представившая свой образ, «бабачка» Надежда Юрьевна Загоскина и обладательница «самой нежной шляпки» Нина Ивановна Соболева.
В ходе праздника гости могли продемонстрировать творческие способности не только в создании своего образа, но и в кулинарии: во время бала проходил конкурс на лучшее блюдо из капусты. Всего было представлено 22 кулинарных шедевра.
В числе лучших блюд жюри отметило салат в виде шляпки В.В. Исуповой, котлеты Л.А. Хардиной, чебуреки В.Д. Чермных, блинчики Ф.Н. Наговицыной и солёную капусту Г.Д. Холманских.
Праздник прошел «на ура» - весело, ярко, позитивно. Председатель районного общества инвалидов выражает благодарность художественному руководителю Богородского районного Дома культуры Н.Ф. Бунчук за подготовленную праздничную программу, а также председателю Богородского райпо А.В. Растегаеву за безвозмездно предоставленный зал кафе.
Вообще, - отмечает Галина Ивановна, - на нашем пути чаще попадаются люди неравнодушные, не отказывающие нам в помощи. Так, 28 ноября члены клуба «Рукоделочка» Ф.Н. Наговицына, Л.Н. Кузнецова и Т.П. Анисимова побывали в Ошланской первичной организации со своим мастер-классом, который сопровождался замечательной концертной программой, подготовленной О.М. Дроздецкой. Директор Центра занятости населения И.М. Шумихина предоставила транспорт для поездки, а управляющая шестым отделением СПК «Красное Знамя» Т.С. Кулакова оказала финансовую помощь в проведении мероприятия.
Политическая партия «Справедливая Россия» выделила деньги на покупку подарков детям-инвалидам и их мамочкам, встреча с которыми состоялась 1 декабря в Центре социальной помощи семье и детям. А ИП Ходырев Н.Г. помог с поездкой нашей делегации на празднование Дня матери в Кировскую областную организации ВОИ.
Хочется, чтобы людей, неравнодушных к проблемам и делам нашей общественной организации становилось больше. Тогда и жизнь членов районного общества инвалидов станет ярче!

Заря. - №127. - от 16 декабря 2014 года.


Александра СОБОЛЕВА.
Фото: автора.
(При использовании статьи ссылка на источник: http://bogorodskoe-zaria.ru/main/meropriyatia/1072-pod-shlyapkoyu-v-lyuboy-sezon-naydete-bezdnu-sharma.html обязательна)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.