Верность библиотечной профессии

Категории: Рубрики / Культура от 26-05-2011, 19:36, посмотрело: 2 651

Галина Леонидовна Широкова работает библиотекарем 35 лет, из них 25 лет трудилась в Лобанской сельской библиотеке им. Ф.Ф. Павленкова. Библиотека на селе всегда была центром культуры и досуга населения. Для детей многие годы работал клуб «Сказочник», в нем проводилось немало познавательных и интересных мероприятий. Для женщин села был организован клуб по интересам «Хозяюшка».

 

Начинала свою трудовую деятельность Галина Леонидовна библиотекарем детской библиотеки, здесь работает и в настоящее время. Детей она любит, может найти подход к любому читателю, и дети ей отвечают взаимностью. При проведении массовых мероприятий проявляет фантазию и творчество. «Работать с Галиной Леонидовной легко и приятно» - отзывается о ней Галина Владимировна, коллега по работе.

 

За время своей работы Галина Леонидовна показала себя только с поло-жительной стороны, это энтузиаст своего дела, трудолюбивая и добрая женщина.

 

В 2009 году за многолетний и добросовестный труд Галина Леонидовна награждена Почетной грамотой администрации Богородского района.

 

 

Малагина Любовь Михайловна, библиотекарь Хорошевской сельской библиотеки, в которой она проработала 30 лет, начиная с 1981 года.

 

Работу Любовь Михайловна знает хорошо и относится к ней с душой. Мероприятия в библиотеке проводятся по всем основным направлениям: экология, краеведение, здоровый образ жизни, семья и семейное чтение. Из всего разнообразия библиотечных форм работы, Любовь Михайловна предпочитает конкурсные программы, чтобы читатели библиотеки активно уча-ствовали в мероприятиях. С 2006 года в библиотеке работает детский экологический клуб «Мишка-Топтыжка». Его цель: объединить детей по интересам, сформировать у младших школьников активную жизненную позицию, воспитать экологически грамотного гражданина. Для взрослого населения организован клуб по интересам «Надежда», в котором проводятся мероприятия досугового характера.

 

Любовь Михайловна всегда интересуется новой профессиональной периодикой и по возможности внедряет новые формы массовой работы.

 

В 2007 году за многолетний и добросовестный труд она награждена Почетной грамотой администрации Богородского района.

 

Уважаемые юбиляры!

Желаем вам успехов, счастья

И новых творческих идей

На радость всех читающих людей!

 

Л. МАКСИМОВА,

зав. методико-библиографическим отделом ЦБС.




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.