Проект «Местный дом культуры» успешно реализован

Категории: Рубрики / Культура от 30-07-2018, 08:08, посмотрело: 1 350

В Богородском районе завершились работы по реализации федерального проекта «Местный дом культуры», который предусматривал ремонт санузлов на первом и втором этажах здания районного Дома культуры. Объект был сдан 17 июля.

С.В. ЧИПИЛЁВА, директор Богородского РЦКД:
- Общая сумма проекта по основному контракту составила 405985,40 рублей. В рамках проекта отремонтированы санузлы на 1 этаже здания: сделаны перегородки, также пол, стены и перегородки выложены плиткой, установлены новые унитазы и раковины, заменён водопровод, подведены сливы, установлена вентиляция, заменены двери. В коридоре установлена новая пластиковая дверь, проведена покраска стен и пола. Кроме этого, отремонтирован санузел на втором этаже: сейчас там также новые плитка, унитаз и раковина. Работы на объекте выполняли рабочие ООО «СТРОЙ-МЕТАЛЛ43».


На сэкономленные от аукциона деньги – 45109 рублей с тем же подрядчиком был заключен контракт на ремонт санузлов в спортзале РДК. В рамках контракта были заменены унитазы и 4 двери – в раздевалки и туалеты.
Стоит отметить, что больших замечаний к работе подрядной организации у нас не возникало. Работы также прошли стройконтроль, который осуществляла компания ООО «Дом вашей мечты». Возникающие в процессе работы замечания тут же устранялись подрядной организацией.
Отдельные слова благодарности за помощь в реализации проекта хочется сказать специалисту администрации района И.В. Логиновой, занимавшейся подготовкой пакета документов, а также обслуживающему персоналу районного Дома культуры за поддержание порядка в здании и на его территории во время ремонтных работ.
Мы очень надеемся, что новые санузлы ещё долго прослужат посетителям районного Дома культуры.
С.В. Чипилёва отметила, что пользующийся популярностью у местных жителей районный Дом культуры обязательно продолжит участие в проекте.
ДЛЯ СПРАВКИ: «Местный дом культуры» - это всероссийский проект партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», который реализуется с 2017 года и направлен на развитие и обновление материально-технической базы сельских клубов и домов культуры в малых населённых пунктах. Проект предусматривает адресное распределение субсидии из федерального и областного бюджетов и реализуется в двух направлениях: укрепление и развитие материально-технической базы, а также текущий ремонт муниципальных домов культуры.



Александра СОБОЛЕВА.
Фото: автора.
(При использовании статьи ссылка на источник: http://bogorodskoe-zaria.ru/main/kultura/1548-proekt-mestnyy-dom-kultury-uspeshno-realizovan.html обязательна)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.