В 2022 в Кировской области появятся первые «умные» спортплощадки

Категории: Рубрики / Губерния от 1-07-2022, 10:16, посмотрело: 290

В ходе недавно прошедшего Петербургского международного экономического форума врио губернатора Кировской области Александр Соколов и министр спорта РФ Олег Матыцин подписали соглашение о сотрудничестве, которым предусмотрено в том числе содействие в строительстве спортивных объектов. 
 Сегодня стало известно, что федеральный бюджет увеличил субсидию Кировской области на развитие спортивной инфраструктуры - практически удвоены ассигнования (с 40 млн рублей до 78 млн рублей) в рамках федерального проекта «Я выбираю спорт» на создание спортивных сооружений. 
Благодаря этим средствам в Кировской области появятся первые три «умные» спортивные площадки. 
Две «умные» спортплощадки будут открыты в Кирове, ещё одна — в Кирово-Чепецке. 
Площадки будут оснащены современным оборудованием, а также доступом к интернету - и каждый посетитель сможет выстраивать план индивидуальной тренировки и следить за правильностью выполнения упражнений. Кроме того, возле спортивных снарядов будут расположены QR-коды, которые дадут доступ к видеоинструкции от виртуального тренера. 
Инновационные спортплощадки предназначены для людей разных возрастов и разного уровня физической подготовки. 
— Это очень важно, поскольку нет такого возраста, в котором человек не нуждался бы в физической активности, - подчеркивает глава региона Александр Соколов. - Занятия физкультурой и спортом, особенно на свежем воздухе - это здоровье, хорошее самочувствие, крепкий иммунитет. А для молодежи, как и для людей пенсионного возраста, это ещё и проведённый с пользой для себя досуг.
Фото: https://er.ru/

 




(При использовании статьи ссылка на источник: http://bogorodskoe-zaria.ru/main/gubernia/2708-v-2022-v-kirovskoy-oblasti-poyavyatsya-pervye-umnye-sportploschadki.html обязательна)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.