Александр Соколов: новые экономические условия требуют новых решений

Категории: Рубрики / Губерния от 28-06-2022, 16:46, посмотрело: 296

28 июня врио губернатора Кировской области Александр Соколов провел заседание экспортного совета. Глава региона отметил, что сегодня перед регионом стоит важная задача – поддержать экспорт и выработать управленческие решения по активизации экспортной деятельности.

— Условия для развития экспорта изменились, это касается и вопросов логистики, и направления экспортных отношений. Изменения коснулись многих предприятий – рынки Европы и Америки ушли, и ушли надолго. Мы должны поддержать в этой непростой ситуации наши предприятия, сохранить рабочие места и зарплаты сотрудникам. Поэтому нужно выстраивать новые направления взаимодействия с другими странами и на внутреннем рынке. Будем прорабатывать эти вопросы и с участием федеральных ведомств. Новые экономические условия требуют принципиально новых решений, — подчеркнул Александр Соколов.
Одним из приоритетных перспективных направлений может стать взаимодействие с Казахстаном. Ряд договоренностей с этой страной уже были достигнуты Александром Соколовым на прошедшем экономическом форуме. Перспективные направления сотрудничества – сельское хозяйство, промышленность, деревообработка.
Также перспективны отношения с такими странами как Узбекистан, Турция, Китай, Вьетнам, Индия, ОАЭ, Азербайджан. Вопросы логистики будут прорабатываться при взаимодействии с федеральным центром.
Кроме того, руководители предприятий региона обозначили готовность выстраивать работу на внутреннем рынке. Глава региона поручил профильному министерству запросить информацию у Минпромторга России о потребностях страны в отечественных товарах взамен импортируемых для дальнейшего освоения рынка кировскими производителями. Также участники совещания решение объединить на одной площадке информацию о предприятиях, готовых выпускать импортозамещающую продукцию, и создать открытую базу таких данных.
https://kirovpravda.ru/




(При использовании статьи ссылка на источник: http://bogorodskoe-zaria.ru/main/gubernia/2701-aleksandr-sokolov-novye-ekonomicheskie-usloviya-trebuyut-novyh-resheniy.html обязательна)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.