Александр Соколов поручил увеличить финансирование ППМИ

Категории: Рубрики / Губерния от 14-06-2022, 14:09, посмотрело: 334

На прошлой неделе врио губернатора Кировской области Александр Соколов посетил с рабочими поездками ряд южных районов. По итогам визитов глава региона на сегодняшнем еженедельном совещании дал поручения областному правительству и органам исполнительной власти. 
Так, жители Вятскополянского района обратили внимание врио губернатора на трудности в реализации Проекта по поддержке местных инициатив, который работает в регионе уже больше 10 лет. 
– В связи с ростом цен на стройматериалы изменилась и стоимость исполнения проектов, – сказал Александр Соколов. – Но люди уже собрали деньги, переживают о реализации своих инициатив. Поэтому нужно найти возможность увеличить помощь из бюджета. Это крайне важно с точки зрения поддержки активности жителей: они проявляют инициативу, вкладывают собственные деньги. 
Александр Соколов дал поручение первому заместителю председателя правительства Дмитрию Курдюмову совместно с муниципальными образованиями проработать вопрос о внесении поправок в региональный бюджет на предмет увеличения финансирования из областного бюджета Проекта по поддержке местных инициатив. 
Глава региона обозначил срок для представления информации о ходе выполнения поручения – 20 июня.



(При использовании статьи ссылка на источник: http://bogorodskoe-zaria.ru/main/gubernia/2653-aleksandr-sokolov-poruchil-uvelichit-finansirovanie-ppmi.html обязательна)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.