Александр Соколов поручил создать общественный совет по благоустройству

Категории: Рубрики / Губерния от 7-06-2022, 14:47, посмотрело: 400

7 июня на еженедельном совещании с правительством врио губернатора Кировской области Александр Соколов поднял вопрос внешнего вида Кирова: благоустройство улиц и дворов, состояние фасадов домов.

Врио главы региона подчеркнул, что в области много людей, искренне переживающих за свой край, готовых прикладывать силы, чтобы здесь было красиво и комфортно. Но эти люди не знают, как они могут проявить свою инициативу. Поэтому Александр Соколов предложил создать объединение активных граждан.— Меньше недели осталось до Дня города, но город в ужасающем состоянии. Я много прошел по Кирову пешком, и хочу вам показать несколько фотографий. Вот кадры с улиц Карла Либкнехта, Пятницкой, Розы Люксембург, Московской, Ленина. Везде одна и та же «болезнь»: нормальный тротуар, но между домами из дворов вытекает грязь. Строить дороги – хорошо, и в целом в Кирове дороги хорошие, однако их надо содержать. Большинство людей пешком ходят по тротуарам и ощущают на себе и лужи, и грязь. А если еще и сделали дорогу, а тротуар нет, – это пример того, как не должно быть, — сказал Александр Соколов.

— Считаю, что Общественная палата Кировской области может стать площадкой, точкой сбора для объединения активных граждан. Я лично приму участие в работе такого объединения. Давайте вместе сделаем наш город комфортнее. Через два года – юбилей города, 650 лет. У нас остался один год, чтобы подготовится к этому событию. Давайте вместе с инициативой граждан сделаем город красивее, чище, — предложил Александр Соколов.




(При использовании статьи ссылка на источник: http://bogorodskoe-zaria.ru/main/gubernia/2645-aleksandr-sokolov-poruchil-sozdat-obschestvennyy-sovet-po-blagoustroystvu.html обязательна)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.