Правительством Кировской области подготовлены предложения о продлении налоговых мер поддержки предпринимателей

Категории: Рубрики / Губерния от 29-12-2021, 09:26, посмотрело: 432

В настоящее время соответствующие законопроекты проходят процедуру согласования

— Пандемия COVID-19 существенно повлияла на предпринимательскую деятельность, а ряд отраслей по-прежнему испытывает ее влияние. Кроме того, на финансовой деятельности сказалась и отмена ЕНВД, который до 2021 года активно использовали кировские предприниматели. В этой связи необходимо оказать меры поддержки бизнесу, в том числе, налоговые, – отметил губернатор Кировской области Игорь Васильев.
В целях поддержки наименее восстановившихся от пандемии коронавирусной инфекции отраслей экономики региона по инициативе председателя правительства Кировской области Александра Чурина подготовлены предложения о продлении на 2022 год действующих льготных налоговых ставок для категории налогоплательщиков, применяющих упрощенную систему налогообложения, по объекту налогообложения «доходы» в размере 3% и по объекту налогообложения «доходы минус расходы» в размере 7,5%.
Кроме того, в целях поэтапного «плавного» перехода для бывших налогоплательщиков ЕНВД ставки налога по упрощенной системе налогообложения предлагается установить 3% и 7,5%, за исключением лесозаготовительной деятельности, показывающей устойчивое финансовое положение.
Правительством Кировской области подготовлены соответствующие законопроекты, которые в настоящее время проходят установленную процедуру согласования и будут внесены в Законодательное Собрание Кировской области в ближайшее время.
В случае принятия депутатами решения об установлении льготных налоговых ставок по упрощенной системе налогообложения, данные налоговые ставки будут распространяться на правоотношения, возникшие с 01.01.2022.




(При использовании статьи ссылка на источник: http://bogorodskoe-zaria.ru/main/gubernia/2377-pravitelstvom-kirovskoy-oblasti-podgotovleny-predlozheniya-o-prodlenii-nalogovyh-mer-podderzhki-predprinimateley.html обязательна)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.