В 2021 году на подготовку к отопительному сезону в Кировской области было выделено более 93 миллионов рублей

Категории: Рубрики / Губерния от 25-11-2021, 16:49, посмотрело: 496

25 ноября состоялось очередное заседание правительства Кировской области. Его провел председатель регионального правительства Александр Чурин. На заседании рассмотрели вопрос прохождения отопительного периода.
Министр строительства, энергетики и ЖКХ Кировской области Игорь Селезнёв рассказал, что отопительный период начат во всех муниципальных образованиях региона. Для безаварийного прохождения осенне-зимнего периода во всех муниципальных образованиях прошла подготовка объектов теплоснабжения. По итогам проделанной работы муниципальные образования получили паспорта готовности к отопительному периоду. Три муниципальных образования паспорта готовности в срок не получили: Свечинский муниципальный округ (ООО «Энергоресурс» и ООО «КаринторфТеплоСеть» не провели в установленный период гидравлические испытания и техническое освидетельствование тепловых энергоустановок); Юрьянский район (ООО «Теплоэнерго» – были вопросы выполнению графика тепловых нагрузок); город Слободской (МУП «Теплосервис» – отсутствовал нормативный запас топлива).
Эти муниципалитеты продолжили работу по устранению выявленных замечаний для получения актов готовности. Свечинский район замечания уже устранил, акт получен.
— Надо детально разобраться с ситуациями при подготовке к отопительному сезону в этих муниципалитетах. Например, в городе Слободском подобная ситуация с топливом складывается не в первый раз. Этот вопрос необходимо отработать в ручном режиме, — поставил задачу Александр Чурин.
Игорь Селезнёв заверил, что работа уже ведется.
На подготовку региона к отопительному периоду 2021 – 2022 годов из бюджета области было выделено 93,3 млн рублей (для сравнения, на подготовку к прошлому отопительному периоду из областного бюджета было выделено и реализовано 41,4 млн. рублей). За счет этих средств в муниципальных образованиях проводится ремонт и модернизация тепловых сетей и котельных.
На 18 ноября 2021 года фактические запасы топлива у теплоснабжающих предприятий составляют: 
угля –113,5% от нормативного запаса; 
мазута – 129,6%;
опила – 191%; 
щепы – 123,8%; 
дров – 163%; 
торфа – 102%.
Вопрос прохождения отопительного сезона остается на особом контроле правительства Кировской области.



(При использовании статьи ссылка на источник: http://bogorodskoe-zaria.ru/main/gubernia/2328-v-2021-godu-na-podgotovku-k-otopitelnomu-sezonu-v-kirovskoy-oblasti-bylo-vydeleno-bolee-93-millionov-rubley.html обязательна)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.