В Кировской области начался региональный этап обучения волонтеров проекта «Формирование комфортной городской среды»

Категории: Рубрики / Губерния от 16-04-2021, 16:57, посмотрело: 509

С 26 апреля по 30 мая на едином портале https://43.gorodsreda.ru/ пройдет всероссийское голосование по выбору объектов благоустройства в 2022 году в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда», обозначенного президентом Владимиром Путиным одним из приоритетов развития страны.
Проголосовать на портале https://43.gorodsreda.ru/ можно будет, пройдя авторизацию на Госуслугах. Если кому-то сложно пройти эту процедуру, то проголосовать за парки и скверы, которые предстоит благоустроить, помогут волонтеры. 
В Кировской области стать волонтером городской среды пожелало 530 человек. В период голосования – с 26 апреля по 30 мая – волонтеры будут стоять в общественных местах, с собой у них будут планшеты с доступом к порталу. Волонтеры помогут жителям Кировской области отдать голос за парк или сквер, который, по мнению кировчан, необходимо  благоустроить в 2022 году. 
Сейчас волонтеры городской среды активно готовятся к голосованию и проходят обучение.
— Обучение организовано в несколько этапов. Уже прошло обучение на федеральном уровне, а 16 апреля стартовал региональный этап обучения волонтеров, на котором добровольцам расскажут правила их работы, познакомят с мобильным приложением, с которым предстоит работать, расскажут о графике работы. На следующем этапе волонтерам расскажут, как правильно общаться с людьми и познакомят со всеми парками и скверами, которые выставлены на голосование, — рассказала руководитель регионального ресурсного центра по развитию добровольчества Наталья Новикова.
Всего для голосования будет доступно более 220 парков и скверов в 32 муниципальных образованиях Кировской области.
— Объекты, за которые проголосует большее количество граждан, будут благоустроенны в 2022 году. Поэтому результаты голосования напрямую зависят от жителей нашего региона. Итоги выборов объектов будут известны 31 мая, — рассказала заместитель начальника отдела по развитию благоустройства министерства энергетики и ЖКХ Юлия Логинова. 
За пять лет реализации проекта «Формирование комфортной городской среды» в Кировской области уже благоустроено 667 дворов и 351 общественное пространство.



(При использовании статьи ссылка на источник: http://bogorodskoe-zaria.ru/main/gubernia/2071-v-kirovskoy-oblasti-nachalsya-regionalnyy-etap-obucheniya-volonterov-proekta-formirovanie-komfortnoy-gorodskoy-sredy.html обязательна)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.