Мошенники от имени правительства области обманули омутнинское предприятие на миллион рублей

Категории: Рубрики / Губерния от 12-03-2021, 12:22, посмотрело: 531

Неделю назад на рабочую электронную почту крупного омутнинского промпредприятия пришло письмо якобы из правительства Кировской области. В нём была просьба о благотворительности: якобы оказать материальную помощь для закупки медицинского оборудования аж на 975 тыс. рублей.

Совершенно непонятно, почему руководство или сотрудники предприятия даже не попытались проверить, отправляли им такое письмо или нет, чей указан расчетный счёт для перечисления денег и так далее. Просто взяли и отправили столь серьёзную сумму по указанным в письме реквизитам.
Письмо оказалось поддельным, направленным мошенниками. Что выяснилось уже после того, как проявившее отзывчивость и щедрость предприятие осталось без денег из-за однократной беспечности.
Точно на такое же письмо за подписью первого зампреда правительства области чуть не попалась также крупная строительная фирма в Кирове, но успела опомниться, заблокировать операцию, чтобы деньги не попали мошенникам, сообщила в полицию. Вполне возможно, что пока в УМВД устанавливают личности и местонахождение преступников, такие же письма могли или могут еще поступить другим организациям 
Просим быть максимально бдительными, обязательно сразу проверять, от кого поступила просьба произвести какие-либо операции с деньгами. Мошенники могут представиться кем угодно.




(При использовании статьи ссылка на источник: http://bogorodskoe-zaria.ru/main/gubernia/2046-moshenniki-ot-imeni-pravitelstva-oblasti-obmanuli-omutninskoe-predpriyatie-na-million-rubley.html обязательна)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.