В рамках акции «Елка желаний» Дмитрий Курдюмов и министры соцблока исполнили новогодние мечты юных жителей области

Категории: Рубрики / Губерния от 30-12-2020, 09:32, посмотрело: 586

28 декабря, первый заместитель председателя правительства Кировской области Дмитрий Курдюмов встретился с 14-летним Максимом Ложкиным и вручил ему новогодний подарок – планшет. Мальчик принял участие в благотворительной акции «Елка желаний», а первый зампред 15 декабря снял с елки новогоднюю открытку с мечтой Максима, и сегодня она осуществилась.
Напомним, по поручению президента Российской Федерации в канун 2021 года во всех регионах страны в рамках благотворительного проекта «Мечтай со мной» платформы «Россия – страна возможностей» стартовала новогодняя акция «Елка желаний». 
Суть акции заключается в том, что «Ёлки желаний» устанавливаются в общественных местах и в администрациях глав субъектов РФ. На них размещаются открытки с пожеланиями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц с ограниченными возможностями здоровья, а также детей из малообеспеченных семей. 
От кировчан в этом году поступило 37 заявок.
Максим Ложкин проживает в городе Слободском вместе с родителями и старшим братом. Сегодня для получения подарка его пригласили в Киров в Центр технического творчества. Для подростка, помимо экскурсии по центру, также провели мастер-класс по управлению квадрокоптером. Затем первый зампред вручил Максиму новогодний подарок – планшет. 
– «Елка желаний» позволяет каждому из нас стать Дедом Морозом. Наверное, это самое главное. Порой гораздо приятнее не получать подарки, а исполнять желания, – подчеркнул Дмитрий Курдюмов. – Максим отличник, целеустремленный и старательный мальчик. Я уверен, что с помощью этого планшета он будет находить новые знания. И тогда уже наша мечта исполнится – нам на смену придут грамотные, образованные и воспитанные молодые люди!
Мама Максима Анна Рублева отметила, что сын учится в 7 классе, а также ходит в художественную школу и любит рисовать. 
– Мы очень довольны, что нас пригласили сегодня сюда. Мы узнали про акцию «Елка желаний», и Максим сразу же решил принять в ней участие. Планшет пригодится ему для школы. У сына гуманитарный склад ума, он очень хорошо учится, и планшет будет полезен при дистанционных занятиях, – отметила Анна Рублева.
Сам Максим признался, что будет использовать планшет для получения знаний, читать на нем что-то интересное и познавательное, а если останется свободное от учебы время, то немного играть. 
Дмитрий Курдюмов в рамках акции также подготовил подарок для еще одной участницы «Елки желаний». В скором времени они встретятся, и первый зампред исполнит мечту девочки из Верхнекамского района. 
Также сегодня исполнилось новогоднее желание 8-летней кировчанки Оксаны Давыденко.  Просьбу девочки сняла с «Елки желаний» министр образования Кировской области Ольга Рысева. В красивой открытке девочка попросила сертификат в книжный магазин. Ее новогоднюю мечту выполнили, сертификат и сладкий подарок передала девочке замминистра Елена Воронкина. Оксана рассказала, что не только любит читать, но и отлично рисует. На память о встрече она подарила свою работу с зимним пейзажем.
Также в рамках акции министр социального развития Кировской области Ольга Шулятьева вместе с коллегами из правительства сняла с «Елки желаний» два новогодних шара с мечтами детей. Накануне вместе с Дедом Морозом исполнила мечту 10-летней Миланы и 3-летнего Димы, подарив им вместе со сладкими подарками игрушки, о которых они мечтали.
– В преддверии Нового года с большой радостью исполнила заветные желания детей, которые попросили у Деда Мороза куклу и башенный кран. Здорово, что накануне самого доброго, семейного, долгожданного праздника есть возможность исполнить маленькие, но такие важные для детей мечты, – сказала Ольга Шулятьева. 
Министр пожелала детям волшебного Нового года и счастливого Рождества, а родителям семейного благополучия и насыщенных новогодних каникул. Родители, в свою очередь, поблагодарили за оказанное внимание и поздравили с наступающими новогодними праздниками.
Также вместе с коллегами из министерства и подведомственных учреждений новогодние подарки в рамках благотворительной акции «Елка желаний» переданы воспитанникам из Мурыгинского детского дома «Родник» и отделений временного пребывания при комплексных центрах. 
– Наши воспитанники вынуждены сейчас находиться на изоляции вместе с сотрудниками, и чтобы новогодние праздничные дни не стали однообразными, мы подарили детям наборы развивающих настольных игр, – добавила министр. 
Завтра новогодние желания участников акции «Елка желаний» исполнит министр здравоохранения Кировской области Андрей Черняев. 
Напомним, впервые акцию «Елка желаний» запустил президент в 2018 году. Эта добрая акция стала новогодней традицией. Чтобы исполнить мечты жителей области, достаточно зайти на сайт елкажеланий.рф и кликнуть «Стать партнером» или «Исполнить желание».
Губернатор Кировской области Игорь Васильев первым из руководства региона принял участие в акции «Елка желаний». 26 декабря он вручил новогодние подарки трем юным кировчанам: 9-летний Арсений из Кирово-Чепецка получил от губернатора игровую приставку, 11-летний Максим из Кирова – планшет, а 6-летний Кирилл – энциклопедию динозавров.



(При использовании статьи ссылка на источник: http://bogorodskoe-zaria.ru/main/gubernia/1994-v-ramkah-akcii-elka-zhelaniy-dmitriy-kurdyumov-i-ministry-socbloka-ispolnili-novogodnie-mechty-yunyh-zhiteley-oblasti.html обязательна)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.