Мегаферма с мегавозможностями

Категории: Рубрики / Губерния от 29-05-2018, 12:24, посмотрело: 1 168

Во время рабочего визита в Немский район губернатор Кировской области Игорь Васильев посетил площадку строящейся молочно-товарной фермы, которая станет крупнейшей в регионе и во всем федеральном округе, а также встретился с жителями района.

Как сообщает сайт правительства Кировской области, ферма вблизи села Архангельского на 3100 голов возводится по заказу акционерного общества «Агрофирма «Немский», строительные работы начались в ноябре 2017 года. Общая площадь территории, отданной под строительство, составляет 80 гектаров. В настоящее время уже выполнена большая часть работ: смонтировано 650 тонн металлокаркасов, на 40% произведены работы по устройству подъездов к ферме. На объекте ежедневно заняты более 100 человек и свыше 30 единиц техники. Планируется, что предприятие станет крупнейшим не только в регионе, но и во всем Приволжском федеральном округе.
Как рассказал генеральный подрядчик проекта, директор ООО «КЛЕВЕР Девелопмент» Владимир Калужских, на ферме будет использовано самое передовое технологическое оборудование, которое на сегодняшний день имеется в сфере молочного животноводства.

"В нее вложено уже свыше 300 млн рублей, а итоговая стоимость проекта составит 2 млрд рублей".

Первую очередь предприятия планируется запустить в эксплуатацию в конце этого года, а вывести его на полную мощность – в сентябре 2019-го. Планируется, что ежегодно ферма будет давать более 24 тысяч тонн товарного молока.
По словам Игоря Васильева, приход таких крупных инвесторов в сферу молочного животноводства — это еще один драйвер в развитии этой отрасли, которая является приоритетной для сельского хозяйства Кировской области.

"На примере этой фермы можно увидеть, что проект «Миллион тонн молока» в год - не фантастика, а реальность. Так что будем ждать открытия фермы и ставить амбициозную цель – насытить кировскими молочными продуктами всю страну", - отметил глава региона

 

Газета "Богородская Заря" № 42 от 26 мая 2018 года.


Александра СОБОЛЕВА.

(При использовании статьи ссылка на источник: http://bogorodskoe-zaria.ru/main/gubernia/1432-megaferma-s-megavozmozhnostyami.html обязательна)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.