Продолжается строительство тротуаров в посёлке Богородское

Категории: Рубрики / Жизнь района от 24-07-2023, 13:15, посмотрело: 156

Продолжается строительство тротуаров в посёлке Богородское

Новые тротуары уже появились на нескольких улицах.

 

По словам заведующего сектором ЖКХ и благоустройства Елены Востриковой, организационные собрания по поводу замены деревянных тротуаров для пешеходов были проведены жителями нескольких улиц посёлка ещё в августе-сентябре прошлого года. Граждане решили сами построить тротуары, а администрация, в свою очередь, обязалась предоставить им для этой цели стройматериалы. По итогам проведённого аукциона по закупке стройматериалов был заключён муниципальный контракт с ИП Ситниковым Д.А.

В конце мая-начале июня текущего года граждане вновь собрались вместе с представителями администрации округа для уточнения различных организационных вопросов.

На данное мероприятие из бюджета округа были выделены денежные средства для приобретения стройматериалов, закуплено всё необходимое, и сразу же было начато строительство новых тротуаров. Самыми активными оказались жители улицы Труда (протяжённость тротуаров составила 680 погонных метров) и Комсомольская (430 п.м.), которые одними из первых приступили к выполнению данных работ.

В настоящее время продолжается замена тротуаров на улицах Полевой, в Парке Победы, а также на улицах 50 лет ВЛКСМ и Базовой.

По улице Полевой приняли участие в строительстве тротуаров Алексей Судноченко (на снимке), Александр Блинов, Юрий Щелчков, Дмитрий Ситников и Владимир Шихов. Мужчины за два дня справились с работой, и теперь уже можно спокойно и безопасно ходить по новым тротуарам.


Галина Бронникова.
Фото: Натальи Бунчук.
(При использовании статьи ссылка на источник: http://bogorodskoe-zaria.ru/main/gizn-rayon/3761-prodolzhaetsya-stroitelstvo-trotuarov-v-poselke-bogorodskoe.html обязательна)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.