В посёлке Богородское приступили к ремонту дорог в рамках «дорожного миллиарда»

Категории: Рубрики / Жизнь района от 7-07-2023, 12:26, посмотрело: 171

В посёлке  Богородское приступили к ремонту дорог в рамках «дорожного миллиарда»

По информации начальника Богородского участка Унинского ДУ-39 АО «Вятавтодор» Николая Рылова, работы по выравниванию дорожного полотна в пгт Богородское начались с улиц Полевая и Некрасова – именно там в настоящее время работает техника и сотрудники.

В 2023 году муниципалитетам на ремонт дорог с твёрдым покрытием по инициативе Александра Соколова был выделен  «дорожный миллиард». Субсидия между муниципальными образованиями распределялась с учётом численности постоянного населения и протяжённости дорог с твёрдым покрытием. 

В посёлке  Богородское приступили к ремонту дорог в рамках «дорожного миллиарда»

- Объекты для ремонта определялись с учётом мнения самих жителей, которым было предложено проголосовать за тот или иной участок дороги, - комментирует глава Богородского муниципального округа Александра Соболева. - По итогам голосования в Богородском округе для выравнивания дорожного полотна с использованием песчано-гравийной смеси были отобраны 12 участков дорог на улицах Энергетиков, Полевая, Восточная, Банникова (проезд от ул. Банникова до дома № 4а), 30 лет Победы, Солнечная, Шубникова, Южная, Некрасова, Парковая, 60 лет СССР и Советской Армии.

По итогам аукциона контракт на выполнение данных работ выиграло АО «Вятавтодор». Общая стоимость контракта - около восьми миллионов рублей. Работы будут выполнены силами Богородского участка Унинского ДУ-39 АО «Вятавтодор».

 



Фото: Из открытых источников.
(При использовании статьи ссылка на источник: http://bogorodskoe-zaria.ru/main/gizn-rayon/3700-v-p-bogorodskoe-pristupili-k-remontu-dorog-v-ramkah-municipalnogo-milliarda.html обязательна)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.