ГОЛОСУЕМ ЗА ДОРОГИ!

Категории: Рубрики / Жизнь района от 28-06-2023, 14:38, посмотрело: 221

В администрации Богородского муниципального округа, в соответствии с поручением губернатора Кировской области А.В. Соколова, готовятся к проведению опроса-голосования жителей по выбору участков улично-дорожной сети, которые будут ремонтироваться в 2024 году за счет средств областного бюджета.

Александра СОБОЛЕВА, глава Богородского муниципального округа:

ГОЛОСУЕМ ЗА ДОРОГИ!— 15 июня в администрации округа состоялось заседание комиссии по отбору дорог для ремонта в 2024 году в рамках «муниципального миллиарда». Как и в прошлом году, приоритеты в ремонте дорог должны расставить сами жители муниципального образования. Перечень для предстоящего опроса-голосования члены комиссии формировали в соответствии с актами обследования технического состояния объектов и критериями оценки отбора объектов, прилагаемыми к методическим рекомендациям областного минтранса.

В перечень для голосования на 2024 год на территории Богородского округа отбирались автомобильные дороги (участки дорог), получившие баллы по следующим критериям:
- дорога с твёрдым покрытием (асфальт, щебень, ПГС);
- дорога, обеспечивающая транспортную доступность к объектам здравоохранения, в т.ч. к ФАПам, к объектам образования;
- наличие автобусного маршрута, проходящего по данной дороге;
- наличие судебного решения по ремонту данной дороги;
- наличие обращений граждан по ремонту данной дороги. В итоге в перечень дорог для ремонта в 2024 году включены следующие объекты:
9989;Ул. Новая с. Верховойское (щебень)
9989;Ул. Новая с. Ошлань (асфальт)
9989;Ул. Кирова с. Караул (ПГС)
9989;Ул. Комсомольская д. Туманы (ПГС)
9989;Ул. Шубникова с. Ухтым (ПГС)
9989;Ул. Заречная п. Богородское (ПГС)
9989;Ул. Покровская п. Богородское (ПГС)

Голосование пройдёт в онлайн-формате через платформу обратной связи на сайте Госуслуг. Ссылка для голосования будет активной с 1 июля по 31 июля 2023 года.

Принять участие в голосовании смогут жители, у которых в личном кабинете Госуслуг место регистрации и (или) место жительства – Богородский района. Опрос – анонимный. Его результаты представляются в обезличенном виде в формате статистики.

Напомню, что отремонтированы в 2024 году будут те дороги из списка, которые получат наибольшее количество голосов (это 1-2 дороги, в зависимости от суммы областной субсидии).

Особо активно проголосовавшим муниципалитетам область рассмотрит возможность дополнительного стимулирования не в рамках «дорожного миллиарда». А это значит, если мы с вами активно подключимся к голосованию, мы можем получить дополнительные денежные средства и отремонтировать больше участков дорог.

Следите за новостями! Будем еженедельно информировать вас об итогах голосования.


Диана РУССКИХ.

(При использовании статьи ссылка на источник: http://bogorodskoe-zaria.ru/main/gizn-rayon/3676-golosuem-za-dorogi.html обязательна)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.