Великое трудолюбие, большое терпение и огромная сила духа

Категории: Жизнь района / Сельское хозяйство / Люди родного края от 9-10-2022, 10:03, посмотрело: 318

Великое трудолюбие, большое терпение и огромная сила духа Фамилия Курочкиных давно стала в нашем районе своеобразным брендом - символом трудолюбия. Её трудовой стаж около 500 лет. Из поколения в поколение Курочкины связывают свою судьбу с сельскохозяйственной отраслью.

30 лет назад, в 1992-м году, семья, в которой было 9 взрослых детей, приняла решение выйти из совхоза «Богородский» и заняться сельскохозяйственным производством - обработкой земли и откормом скота.

Великое трудолюбие, большое терпение и огромная сила духа В настоящее время ими возделывается 225 гектаров земли. Откорм бычков осуществляется исключительно за счёт собственных кормов. Непросто даётся получать тонны зерна и килограммы привеса, но семья Курочкиных искренне любит крестьянский труд.
Глава хозяйства Василий Петрович Курочкин имеет статус индивидуального предпринимателя, что позволяет между сезонами выполнять различного рода работы на благо Богородского округа.

Подробнее о семье Курочкиных читайте в районной газете "Богородская Заря". 




(При использовании статьи ссылка на источник: http://bogorodskoe-zaria.ru/main/gizn-rayon/2993-velikoe-trudolyubie-bolshoe-terpenie-i-ogromnaya-sila-duha.html обязательна)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.