Чтобы профессия «учитель» звучала гордо

Категории: Жизнь района / Образование от 3-09-2022, 10:42, посмотрело: 276

"С хорошего учителя начинается путь в большую жизнь", – сказал Александр Соколов 30 августа в своём выступлении перед депутатами Заксобрания, руководителями предприятий, общественных объединений, и поставил задачи по развитию системы образования. Отметил, что главная задача правительства – создавать учителям и ученикам комфортные условия и повышать престиж профессии.

Надежда КАРЛОВСКАЯ, ветеран педагогического труда, заслуженный учитель РФ:
- В ходе обращения глава региона поставил задачи по развитию системы образования. Отметил, что региональная власть нацелена на работу по укреплению престижа профессии педагога. Обозначил два больших шага.

Во-первых, подчеркнул необходимость специальной программы, в рамках которой общество и государство должны приложить совместные усилия, чтобы возвести профессию учителя на заслуженный пьедестал.

Хотелось бы, чтобы образ учителя как человека, от которого зависит будущее государства, создавался на всех уровнях медиапространства. Нашей районной газете «Богородская Заря», к примеру, в полной мере удаётся реализовать эту задачу. Но, к сожалению, этого недостаточно.

Во-вторых, Врио губернатора справедливо отметил, что причина дефицита педагогических кадров кроется в социально-экономической в сфере. Им поставлена задача по решению дополнительных мер поддержки учителей, решения материальных проблем. Это очень правильно! Когда людям не надо будет экономить и выживать, тогда появится время, найдутся силы и желание работать, выполнять свою работу на совесть.




(При использовании статьи ссылка на источник: http://bogorodskoe-zaria.ru/main/gizn-rayon/2863-chtoby-professiya-uchitel-zvuchala-gordo.html обязательна)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.