В Богородском округе стартовала вакцинация против коронавирусной инфекции

Категории: Рубрики / Жизнь района от 3-02-2021, 16:41, посмотрело: 565

Как сообщил Александр Леонидович КАЛАБИН, врач общей практики Богородского филиала Кировской клинической больницы №7 им. В.И. Юрловой, для предупреждения развития инфекции COVID-19 используется российская вакцина «Гам-КОВИД-Вак». Одна ампула рассчитана на пять доз.

Вакцинация осуществляться по графику: понедельник, среда, пятница в период с 14 до 18 часов.

- Список желающих вакцинироваться составляется заранее, на его основе формируются группы вакцинируемых. Это связано с тем, что условия хранения вакцины против COVID-19 очень жёсткие, в медучреждение она поступила (и будет поступать) в ограниченном количестве. После вскрытия упаковки препарат необходимо израсходовать в течение двух часов, - пояснил А.Л. Калабин.

Вакцина против коронавируса двухкомпонентная, поэтому прививка ставится в два этапа. Промежуток между введением компонентов 21 день.

Ограничениями к применению являются острые заболевания, тяжелые хронические заболевания, аллергические реакции. Не стоит делать прививку от коронавируса беременным женщинам. Противопоказанием для прививки является возраст до 18 лет.

Не подлежат вакцинации люди уже ранее переболевшие коронавирусом, а также те, кто имеет на текущий момент положительный результат теста на антитела.

Записаться на прививку против COVID-19 можно по телефону: 2-15-93(регистратура поликлиники).




(При использовании статьи ссылка на источник: http://bogorodskoe-zaria.ru/main/gizn-rayon/2022-v-bogorodskom-okruge-startovala-vakcinaciya-protiv-koronavirusnoy-infekcii.html обязательна)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.