Творог "Богородское село" - победитель конкурса "Вятский молочник"

Категории: Рубрики / Жизнь района от 17-09-2020, 16:55, посмотрело: 825

По итогам конкурса качества молочной продукции региона «Вятский молочник», приуроченного к 95-летию государственного управления стандартизацией, проходившего 14-15 сентября на базе ФБУ ЦСМ Росстандарта в Кировской области, ООО «Богородский молочный завод» стал победителем в номинации «Творог».

Творог "Богородское село"  -  победитель конкурса "Вятский молочник" Конкурс качества молочной продукции региона «Вятский молочник» организован региональным министерством сельского хозяйства и продовольствия области, НО «Вятский молочный союз» и ФБУ «Кировский ЦСМ». Проводился в целях реализации мероприятий, направленных на повышение качества производимой в Кировской области продукции и повышения информированности населения о качестве молочной продукции, поступающей на потребительский рынок региона.
Отметим, что по производству молока наш регион находится на 5 месте в России и на 3 месте в Приволжском Федеральном округе. Переработкой молока в области занимаются около 30 предприятий различных форм собственности. Большая часть молочной продукции выпускается в соответствии с государственными стандартами.
Участниками конкурса стали 7 предприятий, из них 2 - фермерские хозяйства.
Представленные на конкурс образцы молочной продукции: молоко питьевое, сметана, творог, сыры, масло, йогурты прошли лабораторные испытания в аккредитованной лаборатории Кировского ЦСМ и органолептическую оценку экспертами министерства сельского хозяйства, ЦСМ, специалистами молокоперерабатывающих предприятий области.
По результатам дегустационной, физико-химической, микробиологической оценки образцов победителями стали: в номинации «Молоко» - АО «Сунский маслодельный завод» с молоком питьевым с м.д.ж.3,2%; в номинации «Сметана» - ООО «Кировская молочная компания» (сметана с м.д.ж. 20%); в номинации «Творог» - ООО «Богородский молочный завод» (творог с м.д.ж.9%); в номинации «Масло сливочное» - ОАО «Вожгальский маслосырзавод» (масло сливочное с м.д.ж.72,5%); в номинации «Сыры мягкие» - ОАО «Вожгальский маслосырзавод» (сыр «Легенда Алтая» с м.д.ж. 50%); в номинации «Сыры полутвердые» - ОАО «Вожгальский маслосырзавод» (сыр «Вожгальский» с м.д.ж.40%); в номинации «Йогурт» - ОАО «Вожгальский маслосырзавод» (йогурт «Лесные ягоды» с м.д.ж. 2,5%).
Одновременно с работой конкурсной комиссии зашифрованные образцы молочной продукции дегустировали представители СМИ региона. По результатам данной оценки масло сливочное, сметана, творог и сыры совпали с оценкой экспертов, а вот победителем в номинации «Молоко» у потребителей высокий бал получило молоко питьевое с м.д.ж.3,2% АО «Лактис». 

Творог "Богородское село"  -  победитель конкурса "Вятский молочник" Продукция ООО «Богородский молочный завод» (молоко и творог) прошли сертификацию в национальной системе сертификации (НСС), набрав высокие баллы в конкурсе, ещё раз подтвердила соответствие требованиям ГОСТ, и право на применение знака национальной системы стандартизации на своей упаковке. 

Поздравляем предприятия с высокой оценкой конкурсной комиссией, с отличными результатами участия в конкурсе, а всех потребителей с возможностью приобрести качественную молочную продукцию вятских производителей в любой торговой точке региона.




(При использовании статьи ссылка на источник: http://bogorodskoe-zaria.ru/main/gizn-rayon/1918-ooo-bogorodskiy-molochnyy-zavod-v-chisle-pobediteley-konkursa-vyatskiy-molochnik.html обязательна)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.