Спасибо за ваш трудовой подвиг!

Категории: Рубрики / Жизнь района от 31-03-2020, 11:31, посмотрело: 950

В Богородском районе продолжается вручение юбилейных медалей «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов».

В селе Хороши медаль вручена на дому шести труженикам тыла. В их числе Александра Степановна Боровикова, Александра Васильевна Ершова, Ираида Павловна Рязанова, Нина Филипповна Соболева, Евгений Александрович Утробин, Геннадий Николаевич Чижов.

Ещё двое ветеранов принимали поздравления в селе Лобань. Это Анастасия Павловна Широкова и Екатерина Ивановна Наймушина.

В селе Верховойское юбилейная медаль вручена Софии Васильевне Силкиной.

Памятные медали их заслуженным владельцам передал глава Богородского муниципального округа Александр Викторович Растегаев.

- Для меня честь – поблагодарить наших тружеников тыла за их великий трудовой подвиг, - отметил А.В. Растегаев. – Для меня гордость – исполнить поручение президента и вручить юбилейные медали. К сожалению, с каждым годом всё меньше становится живых свидетелей победного мая 1945 года. Тем дороже и ценней та историческая правда, которую хранят ветераны. Наша задача – передать эту правду детям и внукам. Нашим труженикам тыла от всего сердца желаю крепкого здоровья, долгих лет жизни, заботы и внимания близких людей.

В награждении приняли участие ведущий специалист организационного обеспечения администрации Богородского округа Н.А. Зотов и специалист администрации в селе Хороши Н.Н. Суровцева.

Победа потребовала огромных жертв и сил нашего народа, огромного героизма и доблести фронтовиков, самоотверженности и самоотдачи тружеников тыла. Никогда из памяти жителей нашей страны не исчезнут гордость за Великую Победу и память о страшной цене, которую за неё заплатили. Имя каждого ветерана, труженика тыла, каждого участника тех страшных событий навсегда вписаны в историю.

Ни при каких условиях нельзя забывать о тех, кому необходимо наше тёплое отношение и внимание. Уважение и почёт к ветеранам, старшему поколению – это отражение культуры нашего народа и его воспитания.

Напомним, что 2020 год объявлен в нашей стране Годом Памяти и Славы, а юбилейная медаль «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов» была учреждена специальным Указом президента РФ. Она будет вручена 62 жителям Богородского района.

Также ветеранам Великой Отечественной войны и всем приравненным к ним категориям граждан выплатят единовременно по 75 тысяч рублей. Труженики тыла получат по 50 тысяч рублей.


Александра СОБОЛЕВА.

(При использовании статьи ссылка на источник: http://bogorodskoe-zaria.ru/main/gizn-rayon/1862-spasibo-za-vash-trudovoy-podvig.html обязательна)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.