В Богородском районе началось вручение юбилейных медалей

Категории: Рубрики / Жизнь района от 22-03-2020, 10:16, посмотрело: 663

Указом Президента Российской Федерации учреждена юбилейная медаль «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.». До 5 мая 2020 года в Богородском районе её получат 62 труженика тыла.

У юбилейной медали «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» особая цена. Эта медаль - бессмертный подвиг советских солдат в годы Великой Отечественной войны. Эта медаль – память о тех, кто не вернулся с полей сражений, тех, кто не дожил до сегодняшнего дня. Эта медаль - награда за труд, знак уважения и признательности труженикам тыла, которые в военный период были совсем юными, но самоотверженно работали от зари до зари наравне с взрослыми. Как сказал поэт «из одного металла льют медаль за бой, медаль за труд».

18 марта вручены первые 14 юбилейных медалей труженикам тыла, проживающим в поселке Богородское. В их числе: Маргарита Андреевна Зашихина, Анна Дмитриевна Болячкина, Надежда Ивановна Чермных, Александр Андреевич Обухов, Валентина Ивановна Сакерина, Евдокия Михайловна Исупова, Елена Дмитриевна Колодкина, Федор Андреевич Соболев, Нина Васильевна Лащукова, Антонида Михайловна Микрюкова, Валентина Павловна Банникова, Марфа Яковлевна Лужбина, Евдокия Григорьевна Изместьева, Тамара Дмитриевна Солодянкина. Учитывая их почтенный возраст, медали вручались в домашней, максимально комфортной для них обстановке.

С данью глубокого уважения к старшему поколению, его великому трудовому подвигу в годы лихолетья передал памятные медали заслуженным владельцам глава Богородского муниципального округа А.В. Растегаев. Александр Викторович выразил ветеранам слова благодарности за вклад в Великую Победу, пожелал хорошего самочувствия, заботы и внимания близких. К его поздравлениям присоединился Н.А. Зотов, ведущий специалист по организационному обеспечению органов местного самоуправления администрации муниципального округа.

Вручение юбилейных медалей будет продолжено. К сожалению, утвержденный в ноябре 2019 года губернатором Кировской области список награждённых, ежемесячно сокращается. Шестеро богородчан не дожили до вручения медали, но в администрации муниципального округа заверили, что памятную медаль обязательно получат их ближайшие родственники.

 

Мы от души поздравляем наших дорогих ветеранов с полученными наградами! Земной поклон за героический труд в военное и послевоенное время, за восстановление страны, за все 75 лет прожитых после Победы в мае 1945 года.


Светлана МЕТЕЛЁВА.
Фото: автора.
(При использовании статьи ссылка на источник: http://bogorodskoe-zaria.ru/main/gizn-rayon/1843-v-bogorodskom-rayone-nachalos-vruchenie-yubileynyh-medaley.html обязательна)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.