Какая зима без снеговика?

Категории: Рубрики / Жизнь района от 13-12-2019, 16:36, посмотрело: 1 029

Традиционная детская забава зимой – скатывать шары из слегка подтаявшего снега и лепить из него различные фигуры. В древности считалось, что снеговики – это добрые духи зимы, которым можно поверить свои тайны и загадать желания.

Сейчас снеговики могут иметь различные формы и образы. Кто-то лепит их в виде символов наступающего года согласно восточному календарю, кто-то просто включает фантазию, и в результате получаются забавные зайцы, весёлые снеговички с носом морковкой, ледяные горки-змеи, драконы, гномы и другие сказочные персонажи.

Снега на улице уже достаточно много, и, пока на улице стоит тёплая погода, учащиеся государственной средней школы пгт Богородское тоже решили украсить территорию у школы. Первыми скульпторами снежных фигур стали ученики четвёртых и одиннадцатого классов. Глядя на добрых сказочных существ, поднимается настроение и появляется чувство приближения новогоднего праздника.


Галина БРОННИКОВА.
Фото: автора.
(При использовании статьи ссылка на источник: http://bogorodskoe-zaria.ru/main/gizn-rayon/1799-kakaya-zima-bez-snegovika.html обязательна)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.