С днем рождения комсомола, дорогие богородчане!

Категории: Рубрики / Жизнь района от 28-10-2018, 18:30, посмотрело: 3 953

История комсомола – живой и страстный документ. Перелистывая его страницы, мы ощущаем дыхание эпохи, видим неповторимую связь времен и поколений. Комсомольские поколения. О них сложено немало песен и стихов, написаны романы, сняты кинофильмы. Каждое из поколений внесло в историю свою неповторимость, свою биографию, свое мужество.


Для одного поколения - это были революция, гражданская война и первые пятилетки, для других Великая Отечественная война, юность третьих выпала на героические трудовые годы послевоенного восстановления. Кто-то поднимал целину, открывал кладовые нефти в Тюмени, прокладывал Байкало-Амурскую магистраль, строил Магнитку и Турксиб, кто-то воздвигал электростанции в Сибири, покорял высоты научно-технического прогресса и космоса, и все это совершено в невиданные исторические сроки энергией и трудом юности.

Шесть орденов на знамени Ленинского комсомола: ордена Боевого и Трудового Красного Знамени, три ордена Ленина, орден Октябрьской революции за беспримерный героизм в годы гражданской и Великой Отечественной войны, за большие заслуги перед Родиной в социалистическом строительстве и воспитании советской молодежи.

Комсомол - организация, которая в течении десятилетий служила школой жизни для многих поколений советских людей; организация, внесший огромный вклад в героическую историю нашей Родины.

Нет в истории других примеров такого мощного молодежного движения, каким был Ленинский Комсомол. В мирное время и в годы войн, плечом к плечу с коммунистами, комсомольцы первыми шли в бой, на целину, на стройки, в космос и вели за собой молодежь. На каждом историческом рубеже комсомол выдвигал из своей среды тысячи и тысячи молодых героев, прославивших его своими подвигами. Их пример беззаветного служения Родине, народу всегда будет в памяти нынешних и будущих поколений. 

Комсомол — это организация, формирующая человека, его личностные качества. Здесь утверждались жизненные взгляды молодежи, здесь приобретался первый опыт общественной работы. Комсомол — это тот фундамент, который формировал советского человека.

Конечно, в комсомоле было всякое. Было хорошее, было и не очень. Однако, в основе своей, это была замечательная общественная организация.

Велика роль Богородских комсомольцев всех поколений в становлении и развитии района и в целом всей страны, все заслуги комсомола являются и их заслугами. История районной комсомольской организации являлась неотъемлемой частью истории ВЛКСМ.

От районного отделения Коммунистической партии Российской Федерации сердечно поздравляю бывших комсомольцев и всех богородчан с этой знаменательной датой! Желаю всем крепкого здоровья, оптимизма, неувядающего комсомольского задора и благополучия!

А. ПЕРМЯКОВ, секретарь районного отделения КПРФ

 




(При использовании статьи ссылка на источник: http://bogorodskoe-zaria.ru/main/gizn-rayon/1625-s-dnem-rozhdeniya-komsomola-dorogie-bogorodchane.html обязательна)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.