С юбилеем Ленинского комсомола, ветераны и активисты Богородского района!

Категории: Рубрики / Жизнь района от 28-10-2018, 18:00, посмотрело: 1 119

Юбилей ленинского комсомола – один из важнейших праздников нашего государства, ведь большинство из нас причастны к страницам его истории.

После окончания сельхозинститута в 1971 году  Виктор Николаевич Щёкотов начал трудовую деятельность председателем райплана Богородского райисполкома Кировской области.

После службы в армии (1971-1972) работал первым секретарем Богородского РК ВЛКСМ. Окончил Горьковскую высшую партийную школу. С 1980 года Виктор Николаевич связал свою дальнейшую судьбу и трудовую деятельность с Арбажским районом.

Награжден медалями, Почетными грамотами и знаком ЦК ВЛКСМ, Почетными грамотами обкома партии, его имя занесено в Международную энциклопедию «Лучшие люди России».

За выдающиеся личные заслуги в деятельности, направленной на благо Арбажского района и его жителей  Виктору Николаевичу Щекотову присвоено звание «Почетный гражданин Арбажского района».

Сегодня Виктор Николаевич с удовольствием вспоминает годы работы на ответственном посту в Богородском районе в качестве первого секретаря Богородского райкома ВЛКСМ.

 

Лучшие годы

Комсомол в жизни В.Н. Щёкотова был не просто молодёжной организацией, в которой состояли почти все девушки и юноши того времени, а работой. И ещё настоящей школой жизни.

- Мне посчастливилось работать первым секретарём  Богородского райкома ВЛКСМ с февраля 1973 г. по август 1978 г. Это были одни из лучших лет в моей биографии. Хоть и прошло 40 лет с тех времён, но я хорошо помню и всегда с глубоким уважением вспоминаю тех, с кем вместе пришлось работать в райкоме комсомола: секретарей комсомольских организаций, признателен и благодарен секретарям и работникам райкома КПСС, райисполкома, секретарям партийных организаций, руководителям предприятий, организаций, колхозов, совхозов, председателям сельских советов. Со всеми ими я находил взаимопонимание и поддержку.

Наставники

- Огромную роль в моём становлении и формировании сыграли секретари - Мосеев М.В., Домнин С.Г., Кассихина Л.П.; заведующие отделами РК КПСС - Бердников Г.И., Смоленцев А.А., председатель райисполкома Максимов А.В..

Опыт и умение работать с людьми, приобретённые за годы работы в райкоме, помогали мне на протяжении всей жизни, и я никогда не жалел, что прошёл через годы комсомольской работы.

От всей души поздравляю с юбилеем Ленинского комсомола ветеранов и активистов комсомола, всех богородчан. Желаю счастья, добра и достатка. Верю, что наши люди будут жить достойно, они этого заслуживают.

Виктор Щёкотов, бывший первый секретарь Богородского РК ВЛКСМ.




(При использовании статьи ссылка на источник: http://bogorodskoe-zaria.ru/main/gizn-rayon/1624-s-yubileem-leninskogo-komsomola-veterany-i-aktivisty-bogorodskogo-rayona.html обязательна)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.