Тепло есть!

Категории: Рубрики / Жизнь района от 26-10-2018, 09:14, посмотрело: 900

Проведение рейдов по исполнению решений суда – одна из форм работы судебных приставов-исполнителей. Участниками одного из таких рейдов мы стали 12 октября. Заместитель начальника отдела судебных приставов по Богородскому и Унинскому районам М.С. Бушмакина отправилась на проверку исполнения решений суда о подготовке и проведении отопительного сезона на территории п. Богородское. Объектом проверки стали котельные ООО «Стимул».

 

Машина с ярко-зелёной наклейкой «ФССП России» прибыла к первому объекту – котельной МСО. Наша группа в составе заместителя начальника отдела судебных приставов, представителей администрации городского поселения, ООО «Стимул» и любопытного журналиста в сборе. Можно приступать.

Напомним, что минувшим летом на территории п. Богородское складывалась напряжённая ситуация с подготовкой к начавшемуся отопительному сезону: единственная ресурсоснабжающая организация ООО «Стимул» уведомила руководство городского поселения о решении ликвидировать предприятие и обратилась с просьбой расторгнуть концессионное соглашение. Однако, и администрация, и прокуратура района посчитали это решение неправомерным.

30 июля текущего года по исковому заявлению прокуратуры Богородского района Унинским районным судом вынесено решение обязать администрацию городского поселения и ООО «Стимул» организовать работу по подготовке к отопительному сезону 2018-2019 года на территории Богородского городского поселения, обеспечить его своевременное начало и бесперебойное прохождение, а также обеспечить готовность объектов ЖКХ и наличие топлива для котельных на площадках хранения в объёме 70% от потребности.

Как мы уже рассказывали нашим читателям, ситуация с отопительным периодом 2018-2019 года на территории п. Богородское успешно разрешилась при участии депутатов областного Законодательного Собрания и членов Общественной палаты Кировской области. Компромисс был найден: ООО «Стимул» возобновляет свою деятельность и берёт на себя ответственность за прохождение текущего отопительного сезона. Компромисс был найден, а решение суда осталось, поэтому представители службы судебным приставов и проверили котельные ресурсоснабжающей организации.

Всего было проверено функционирование четырёх котельных: кроме котельной МСО, участники рейда «заглянули» в котельные Дома культуры, детского сада и Дома ветеранов.

Проверено судебными приставами и наличие дров у котельных: на момент проверки на площадках хранения у котельных «Стимулом» обеспечено наличие топлива в объёме 1155 куб.м. при норме топлива на предстоящий отопительный сезон 5462 куб.м.

Итоги рейда показали, что отопительный сезон на территории п. Богородское проходит без перебоев, температурный режим соблюдается. Подача тепла в жилые дома и социально-значимые объекты инфраструктуры п. Богородское началась своевременно: котельные приступили к работе с 19 сентября.

- Ресурсоснабжающая организация обеспечивает потребителям предоставление услуг по теплоснабжению в соответствии с нормами действующего законодательства, - подвела итог М.С. Бушмакина.

Таким образом, «Стимул» добросовестно исполняет взятые на себя обязательства по прохождению текущего отопительного сезона.

Кстати, свою деятельность на отопительный период 2018-2019 г ресурсоснабжающая организация возобновила при одном условии: с 1 июня 2019 года действующее концессионное соглашение от 25.12.2015 г, заключённое между «Стимулом» и администрацией Богородского городского поселения, всё же будет расторгнуто. Соответствующее дополнительное соглашение подписано обеими сторонами 18 сентября текущего года.


Александра СОБОЛЕВА.
Фото: автора.
(При использовании статьи ссылка на источник: http://bogorodskoe-zaria.ru/main/gizn-rayon/1609-teplo-est.html обязательна)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.