В районный бюджет снова внесли изменения

Категории: Рубрики / Жизнь района от 30-07-2018, 08:32, посмотрело: 965

18 июля в администрации района прошло очередное заседание районной Думы. Депутаты в очередной раз внесли корректировки в главный финансовый документ – бюджет Богородского района, обсудили изменения и дополнения в районный Устав, в Положение об оплате труда муниципальных служащих Богородского района, а также рассмотрели ряд других вопросов.

- Изменения в решение «О бюджете Богородского района на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов» вносятся в соответствии с поправками в закон Кировской области «Об областном бюджете на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов» по безвозмездным поступлениям, по неналоговым доходам – в соответствии с ходатайствами учреждений, - проинформировала начальник управления финансов Богородского района Е.В. Скорнякова.
Согласно представленным изменениям, объём доходов бюджета района на 2018 год увеличивается на 2528,18 тыс. рублей, в том числе за счет безвозмездных поступлений (+ 2225,18 тыс. рублей); за счет неналоговых доходов (+300 тыс. рублей); за счет прочих безвозмездных поступлений (+ 3 тыс. рублей).
Кроме этого, следующим образом на текущий год перераспределены средства муниципальной программы «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности Богородского района на 2013-2020 годы»: детский сад «Солнышко» - 238,371 рубль, Богородский РЦКД – 81779 рублей, Богородская ЦБС – 125350 рублей, управление образования – 124500 рублей. Средства направлены с учётом представленных ходатайств учреждений.
С учётом изменений, параметры районного бюджета на 2018 год составят по доходам 88590,4 тыс. рублей, по расходам 89328 тыс. рублей с дефицитом 738,4 тыс. рублей.
Депутатов интересовало, за счет чего будут ремонтировать пострадавшую от урагана крышу детского сада «Солнышко». 

Заведующая учреждением Н.М. Губина пояснила, что для ремонта была составлена и утверждена смета на сумму 360 тысяч рублей. Но средств, перераспределённых с программы «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности Богородского района», по смете не хватало, поэтому профнастилом с дошкольным учреждением «поделилась» Таранковская школа.

- Пока ремонтируем только крышу, - отметила Н.М. Губина. – Но необходимо проводить и внутренние ремонтные работы.

Также в ходе заседания Думы были обсуждены кандидатуры для награждения Почётной грамотой Богородского района и для занесения в районную Книгу Почета. Так, депутаты единогласно приняли решение занести в Книгу Почета за многолетний добросовестный труд на благо района, а также за большой вклад в развитие ветеранского движения Анисимову Людмилу Ивановну (посмертно).  Высшей наградой муниципального образования – Почетной грамотой Богородского района будут награждены сторож-вахтёр районной администрации Валентина Ивановна Суднева – за многолетний добросовестный труд в органах местного самоуправления, и воспитатель детского сада «Солнышко» Надежда Владимировна Абашева – за активную педагогическую позицию, профессионализм, творческих подход к работе и большой вклад в воспитание и обучение подрастающего поколения.






Александра СОБОЛЕВА.
Фото: автора.
(При использовании статьи ссылка на источник: http://bogorodskoe-zaria.ru/main/gizn-rayon/1549-v-rayonnyy-byudzhet-snova-vnesli-izmeneniya.html обязательна)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.