Ошланские школьники успешно завершили учебный год

Категории: Рубрики / Жизнь района от 18-07-2018, 12:47, посмотрело: 945

Об успехах ошланских школьников рассказала учитель истории Ошланской средней школы Н.В. КАРЛОВСКАЯ

- По итогам 2017-2018 учебного года успеваемость по Ошланской средней школе составила 100%, качество знаний - 61% (19 обучающихся), - отметила Надежда Викторовна.
На «отлично» окончили учебный год 4 ученика: Вера Шиляева (3 класс), Родион Чермных (3 класс), Дана Чермных (8 класс), Юрий Чирков (9 класс), что составляет 13% от общего числа обучающихся. На «4 и 5» окончили учебный год 15 учеников (48%).
Выпускники 9 класса достойно справились с итоговой аттестацией. Так, в форме ОГЭ дети сдавали 2 обязательных экзамена (математика и русский язык) и 2 обязательных экзамена по выбору (обществознание, физика). Средний балл по математике составил 4,33 (для сравнения: средний балл по области – 3,6), по русскому языку - 4,67 балл (по области – 4,19 баллов), по обществознанию и физике – 4 балла (по области соответственно - 3,47 и 3,62), По всем предметам средние баллы по школе выше областных и выше баллов прошлого года. Дети, педагоги и родители постарались и ответственно отнеслись к итоговой аттестации. Молодцы!
Выпускница 11-го класса Кристина Береснева сдавала 2 обязательных экзамена по русскому языку и математике (повышенный уровень), 3 экзамена по выбору: обществознание, историю, биологию. Баллы ЕГЭ по математике (профиль) и обществознанию выше среднеобластных и среднерайонных, а по истории и русскому языку - выше среднерайонных и примерно на уровне среднеобластных.
Поздравляем детей, педагогов и родителей с успешным окончанием учебного года! Желаем интересно и безопасно провести летние каникулы!

Газета "Богородская Заря" № 54 от 14 июля.

 


Светлана МЕТЕЛЁВА.

(При использовании статьи ссылка на источник: http://bogorodskoe-zaria.ru/main/gizn-rayon/1535-oshlanskie-shkolniki-uspeshno-zavershili-uchebnyy-god.html обязательна)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.