Районный Дом культуры продолжают ремонтировать

Категории: Рубрики / Жизнь района от 24-06-2018, 10:22, посмотрело: 927

В Богородском районе идут работы по реализации федерального проекта «Местный Дом культуры», который предусматривает ремонт санузлов на первом и втором этажах здания районного Дома культуры.

Напомним, что «Местный Дом культуры» - это всероссийский проект партии «Единая Россия», который реализуется с 2017 года и направлен на развитие и обновление материально-технической базы сельских клубов и домов культуры в малых населённых пунктах.

Проект предусматривает адресное распределение субсидии из федерального и областного бюджетов и реализуется в двух направлениях: укрепление и развитие материально-технической базы, а также текущий ремонт муниципальных домов культуры.

Общая стоимость проекта по ремонту узлов в Богородском РЦКД составила 451095,00 рубль.
- Для выбора подрядчика был объявлен аукцион, - проинформировала директор РЦКД С.В. Чипилёва. – На первый этап аукциона заявились 8 желающих, ко второму этапу пришли четверо. В результате, минимально возможную цену контракта предложила фирма ООО «СТРОЙ-МЕТАЛЛ43» из г. Кирова. 9 июня с данной организацией был заключен муниципальный контракт, и в тот же день начались ремонтные работы. В настоящее время дизайн санузлов согласован с руководством РЦКД, уже проведён демонтаж старых санузлов на первом этаже, заменены канализационные трубы, ведётся цементная стяжка пола, кладутся туалетные перегородки.

Согласно заключенному контракту, срок реализации проекта составляет 30 дней. То есть, все ремонтные работы должны завершиться 8-10 июля. Подрядчик обещает, что в сроки мы уложимся.

На сэкономленные по итогам аукциона средства (10% от первоначальной стоимости проекта) составлена смета на ремонт водопроводных сетей в санузлах. Договор на выполнение работ заключён с тем же подрядчиком – ООО «СТРОЙ-МЕТАЛЛ43».
Кстати, многих жителей посёлка интересует, что это за красочный баннер появился над входной группой районного Дома культуры. Дело в том, что этот баннер, сделанный умелыми руками художника-оформителя РДК Ольги Шехиревой – одно из условий реализации проекта «Местный дом культуры».

Он наглядно сообщает населению посёлка, что проект проходит по линии партии «Единая Россия», а также информирует о сроках его реализации и подрядчике, осуществляющем работы.

 


Александра СОБОЛЕВА.
Фото: автора.
(При использовании статьи ссылка на источник: http://bogorodskoe-zaria.ru/main/gizn-rayon/1507-rayonnyy-dom-kultury-prodolzhayut-remontirovat.html обязательна)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.