Социальные работники принимали поздравления

Категории: Рубрики / Жизнь района от 20-06-2018, 15:43, посмотрело: 980

6 июня в Богородском районном Центре культуры и досуга прошло праздничное мероприятие, посвящённое Дню социального работника. Это праздник людей, посвятивших себя благородному делу – работе с теми, кто нуждается в помощи и поддержке.

Милосердие, сострадание, душевная теплота – без этих качеств невозможно представить человека этой профессии. Благодаря их заботе и чуткости - люди, оказавшиеся в сложной жизненной ситуации получают реальную поддержку… и вновь обретают способность надеяться, верить и любить.
Труд социальных работников заслуживает самой большой благодарности и уважения.
Глава Богородского района В. Ю. Ситников поздравил присутствующих в зале и вручил Почётные грамоты от администрации Богородского района. За многолетний и добросовестный труд и в связи с профессиональным праздником отмечены: Л.Г. Ломовцева, В.А. Лекомцева, М.Н. Вотинцева, Е.А. Малыгина.
К поздравлениям присоединилась заместитель главы Богородского района, начальник Управления культуры, по делам молодёжи и спорта Т. Ф. Останина.

Профессия социального работника – одна из самых гуманных и востребованных в обществе. Своим вниманием  они окружают самые незащищенные категории граждан и это огромная ответственность и нагрузка.

С поздравлениями и добрыми словами благодарности выступила директор Межрайонного комплексного Центра социального обслуживания населения в Унинском районе С.В. Сотонина и начальник Богородского отдела социального обслуживания населения Е.А. Носкова.
Благодарственными письмами от комплексного Центра социального обслуживания были отмечены: Е.Н. Юркина и Н.А. Хардина, уборщики производственных и служебных помещений; социальные работники, за продолжительную и плодотворную работу, высокие трудовые показатели - М.А. Карауш, Т.Н. Кропачева, Л.А. Кропачева, М.А. Попова, В. Лизогуб, Г.И. Тарасов, С.В. Вычугжанин.
Почётные грамоты от Центра получили Н.А. Кудрявцева, заведующая срочным отделением, Р.Л. Гребнева, социальный педагог, Т.А. Бармина, заведующая геронтологическим отделением, С.И. Ситникова и А.А. Лялина повара геронтологического отделения, М.Г. Кузнецова и Н.А. Гринько, санитарки геронтологического отделения,  М.В. Исупова и Т.С. Дерябина – социальные работники.
Н.А. Зотов, председатель координационного совета организаций профсоюзов Богородского района также поздравил социальных работников с профессиональным праздником. Е.А. Носкова вручила членам профсоюза подарки.
Душевные и весёлые песни прозвучали в концертной программе. Музыкальные номера были исполнены солистами Богородского РДК А.Бойко, О. Дроздецкой,  В. Наговицыной,  В. Корбанюк, И. Пориной.
Стоит отметить важность и особую миссию социальных работников, ведь от профессионализма сотрудников социальной сферы во многом зависит душевное самочувствие тех, кто оказался в трудной жизненной ситуации – ветеранов, инвалидов, детей, многодетных семей, всех тех, кому нужна поддержка и забота социальных служб.


Наталья БУНЧУК.
Фото: автора.
(При использовании статьи ссылка на источник: http://bogorodskoe-zaria.ru/main/gizn-rayon/1497-socialnye-rabotniki-prinimali-pozdravleniya.html обязательна)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.