На пороге взрослой жизни

Категории: Рубрики / Жизнь района от 4-06-2018, 17:06, посмотрело: 1 218

В школьной жизни есть много замечательных праздников, которые сопровождают учеников в течение всего учебного года. Но самый трогательный и незабываемый - праздник Последнего школьного звонка, являющийся символом окончания учебы.

25 мая прозвенел последний школьный звонок для 55 выпускников девятых и одиннадцатых классов Богородского района. На традиционных школьных линейках в торжественной обстановке они принимали напутственные слова и поздравления. Пройдет совсем немного времени, все ребята получат аттестаты о среднем образовании, переступят порог школы, чтобы войти во взрослый мир. Знания и поступки здесь тоже будут оцениваться, только намного «жестче», чем в школе. К сожалению, во взрослой жизни уже нет учебников, с правильными ответами в конце.
В Богородской средней школе на торжественную линейку девчонки по традиции пришли в коричневой школьной форме и в белых кружевных фартучках, мальчишки – в костюмах и галстуках. В руках выпускников букеты цветов, предназначенные для любимых учителей.

В этот день эмоции переполняли всех - и тех, кто носит благородное звание учитель, и родителей, которые вместе с детьми переживали школьные годы. Тепло поздравил выпускников с окончанием школы глава Богородского района В.Ю. Ситников.
Особая роль на празднике отведена первоклассникам - ведь именно их год назад торжественно ввели в школу (как свою будущую смену) сегодняшние выпускники. Малыши поздравили своих старших товарищей и подарили им, сделанные своими руками памятные подарки.

В ответном слове выпускники тепло поблагодарили учителей – за терпение и мудрость, вручили всем педагогам цветы, подарили им великолепный школьный вальс.
Почетное право подать последний школьный звонок, являющийся своеобразным рубежом между детством и взрослой жизнью, предоставлено ученице 11-го класса Ксении Лялиной и первокласснику Владимиру Блинову.
От всей души желаем всем выпускникам, стоящим на пороге взрослой жизни, удачи и успешной сдачи экзаменов!

Газета "Богородская Заря" № 44 от 02 июня 2018 года.


Светлана МЕТЕЛЁВА.
Фото: автора.
(При использовании статьи ссылка на источник: http://bogorodskoe-zaria.ru/main/gizn-rayon/1457-na-poroge-vszrosloy-zhizni.html обязательна)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.