В знак памяти и уважения

Категории: Рубрики / Жизнь района от 7-05-2018, 17:18, посмотрело: 1 003

24 апреля по всей России стартовала ежегодная акция «Георгиев-ская ленточка», приуроченная ко Дню Победы. По условиям акции ленту необходимо прикрепить на лацкан одежды.

Официальных правил ношения георгиевской ленточки не существует. Однако следует понимать, что это не модный аксессуар, а знак памяти, уважения, скорби и благодарности участникам Великой Отечественной войны, а потому стоит относиться к георгиевской ленточке бережно и с уважением. Завязать георгиевскую ленточку можно узелком или бантом, а можно сделать красивую и оригинальную брошь, которая станет отличным праздничным украшением.
В преддверии Дня Победы для богородских школьников прошли мастер-классы по завязыванию и оформлению георгиевской ленточки. 24 апреля в МФЦ «Мои документы» мастер-класс по завязыванию георгиевских ленточек провели специалисты многофункционального центра совместно с волонтерами информационного общества. Сначала прозвучал рассказ об истории георгиевской ленточки, а затем школьники узнали правила ее ношения. Изготовленные ленточки вручены заявителям МФЦ.
27 апреля присоединилось к мероприятиям, посвященным подготовке и празднованию 73-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне, Богородское райпо. В рамках добровольческой акции «Весенняя Неделя Добра» специалист по кадрам В.В. Анисимова вместе с волонтерами в лице профсоюзных лидеров райпо и специалистом центра занятости населения Ж.С. Исаковой провела мастер-класс по оформлению георгиевской ленточки в виде броши в 3-м классе Богородской средней школы. Ленты для этого предоставила районная администрация, дополнительные расходы (приобретение необходимых для изготовления броши атласных лент, клея и др.) взяло на себя руководство Богородского райпо.
Дети с удовольствием прониклись идеей. Прислушиваясь к советам, наслаждались творческим процессом. Броши получились красивые, а, главное, наполненные смыслом и уважением к истории нашей страны!

Заря. - №36. - от 5 мая 2018 года.


Светлана МЕТЕЛЁВА..

(При использовании статьи ссылка на источник: http://bogorodskoe-zaria.ru/main/gizn-rayon/1394-v-znak-pamyati-i-uvazheniya.html обязательна)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.