Пройдет «Богородская ярмарка»

Категории: Жизнь района / Мероприятия от 5-08-2015, 10:21, посмотрело: 2 079

В нашем районе в очередной раз пройдет Богородская ярмарка. 9 сентября она развернется на площади районного Дома культуры. В этом году районный праздник товаров и талантов пройдет в десятый, юбилейный раз. 

28 июля в администрации района под председательством главы района В.Ю. Ситникова состоялось заседание оргкомитета по подготовке и проведению Богородской ярмарки. 

Основные цели праздника: сохранение и развитие культурных традиций района; выявление и популяризация продукции личных подсобных хозяйств; формирование рынка товаров. 

В рамках ярмарки состоится выставка-продажа продукции предприятий, предпринимателей, владельцев личных подворных хозяйств. Пройдут выступления самодеятельных коллективов, представляющих сельские населенные пункты. По итогам ярмарки будет выявлен и награжден Дипломом «Самый активный участник ярмарки». 

Впервые будет работать «Город мастеров», где для всех желающих пройдут мастер-классы народных умельцев. 

По традиции будет организована выставка цветов. Пройдут спортивные состязания. 

Главный акцент мероприятия в текущем году будет сделан на историческую составляющую праздника: издана праздничная брошюра, организована уличная выставка «Из истории проведения Богородской ярмарки»; пройдет театрализованное представление. 

Традиционно состоится подведение итоги конкурса по благоустройству «Мой район – моя гордость» и награждение победителей. 

Внимание, конкурс! Общероссийская общественная организация «Союз садоводов России» приглашает богородских садоводов – огородников принять участие в конкурсе «Дары Вятки» в номинациях: «Лучший огородник» и « Лучший цветовод», «Мастер консервирования» и чудо-овощ. Победители конкурса получат Благодарственные письма от «Союза садоводов России» и памятные подарки. Для участия в конкурсе необходимо подать заявку в оргкомитет.

Заря. - №61. - от 1 августа 2015 года.


Светлана МЕТЕЛЕВА.

(При использовании статьи ссылка на источник: http://bogorodskoe-zaria.ru/main/gizn-rayon/1189-proydet-bogorodskaya-yarmarka.html обязательна)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.