День России богородчане встретили автопробегом

Категории: Рубрики / Жизнь района от 30-06-2015, 14:43, посмотрело: 1 738

12 июня по всей стране отмечали один из главных государственных праздников – День России. Праздничные мероприятия не обошли стороной и Богородский район, отмечающий в День России свой 86-й день рождения

Наша природа – лучше всех!
Праздновать День России и день Богородского района в п. Богородское начали с самого утра. В районном Доме культуры жители и гости поселка могли познакомиться с историей Богородского района. Центральной библиотекой имени Ф.Ф. Павленкова была организована фотовыставка «России милый уголок», где была представлена фотоэкспозиция «Будем жить» фотохудожника и члена Союза журналистов России Станислава Петровича Шаклеина и фотографии природы фотографа-любителя Анатолия Геннадьевича Михеева. Зашедшие «на огонёк» выставки остались довольны.
Г.Балабанова: Анатолий Михеев – замечательный фотограф, видно, что любит нашу вятскую природу.
Н. Шумихина: очень красивые фотографии! Наши природа – лучше всех!
А на площади возле Дома культуры работала выставка изделий для оформления придомовых территорий из бросового материала.

Первые – представители райпо!
Не было скучно и любителям спорта. Свое мастерство в показательных выступлениях продемонстрировали сотрудники ПЧ-27. А в спортивном зале РДК развернулись волейбольные баталии: за звание чемпионов турнира боролись четыре команды – Богородского райпо, ПЧ-27, сборная Богородской и Ошланской школ и команда молодёжи. В результате верхнюю строчку турнирной таблицы заняли представители райпо. Второе место – у команды пожарной части, третье – у сборной Богородской и Ошланской школ. По итогам турнира лучшим игроком был признан Дмитрий Кропачев, лучшим нападающим – Александр Повышев, лучшим разводящим – Константин Наговицын.

Наше богатство – наши жители!
- День России – это праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости, - отметил в приветственном слове глава Богородского района В.Ю. Ситников.
Пожелав жителям и гостям поселка здоровья, оптимизма и благополучия, глава района от имени Олимпийского комитета России вручил Почетную Грамоту «За большой вклад в развитие детского хоккея и в связи с 50-летием Всероссийского клуба юных хоккеистов «Золотая шайба» Андрею Борисовичу Мокшину.
К богородчанам, вершащим сегодняшнюю историю района, обратилась глава Богородского городского поселения Г.Ф. Зотова.
- Богородский район – это маленькая частичка великой России, - отметила она. – И наше богатство – это вы, уважаемые богородчане!
От имени администрации Богородского городского поселения Галина Фёдоровна отметила Благодарностями активных участниц выставки изделий из бросового материала супругов Машковцевых – Владимира Николаевича и Светлану Алексеевну, Лию Андреевну Шевкунову и Ираиду Михайловну Шумихину.
- Хотелось бы, чтобы осенью, во время районного праздника «Богородский рыжик» участников подобной выставки будет гораздо больше, - выразила надежду глава Богородского городского поселения.
Ещё одно Благодарственное письмо «За обеспечение безаварийного прохождения отопительного периода 2014-2015 года» Г.Ф. Зотова вручила ООО «Стимул».

Гвоздь программы – женщины за рулём!
Завершающим аккордом праздничного мероприятия стал первый богородский женский автопробег – знак уважения всех женщин-водителей.
Ведущая праздника Н. Бунчук отметила, что по данным статистики по вине женщин происходит гораздо меньше дорожно-транспортных происшествий. Женщина считается более ответственным, дисциплинированным и требовательным к себе водителем.
Тринадцати участницам автопробега устроили настоящую «проверку на прочность», которая показала, что, вопреки распространенному мнению, наши женщины во время движения не красят губы, знают все сигналы светофора, а сотрудники ДПС останавливают их лишь для проверки документов.
После знакомства и проведённого «экзамена», автоколонна участниц с атрибутами Дня России двинулась по улице 1 Мая, свернула на улицу коммуны и через площадь автостанции вернулась к зданию Дома культуры. Их позитивному настрою не помешал даже так не вовремя начавшийся дождик.
Женщин, создавшим праздничное настроение всем присутствующим, поздравил и глава администрации Богородского района А.Н. Пирогов. Он вручил участницам автопробега Дипломы и талоны на бесплатный шиномонтаж.
Секретарь местно отделения политической партии «Единая Россия» В.Н. Калинин отметил Благодарственными письмами двух женщин-водителей А.М. Ашихмину и Е.В. Скорнякову.
Участницы автопробега получили подарки от трудовых коллективов п. Богородское, а также от политической партии ЛДПР.

В общем, День России прошел в Богородском районе весело и с пользой. Этому способствовали и развлекательные мероприятия, и организованная торговля, и яркие концертные номера, и, конечно же, праздничное настроение богородчан.

Заря. - №49. - от 20 июня 2015 года. 


Александра СОБОЛЕВА.
Фото: автора.
(При использовании статьи ссылка на источник: http://bogorodskoe-zaria.ru/main/gizn-rayon/1156-den-rossii-bogorodchane-vstretili-avtoprobegom.html обязательна)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.