Да будет свет в наших краях

Категории: Рубрики / Жизнь района от 21-10-2014, 09:50, посмотрело: 1 913

Богородчане с ностальгией вспоминают то время, когда темными вечерами на улицах поселка ярко горели фонари. Уже много лет после шести вечера поздней осень и зимой наш поселок тонет в кромешной тьме. Для тех, кто возвращается с работы поздно или уходит из дома рано утром путь в потёмках вкупе с осенней слякотью на дорогах, оставляющих желать лучшего – это настоящее испытание. И речь не только о бытовых неудобствах: тёмные улицы – это ещё и вопрос безопасности жителей. Проблему отсутствия уличного освещения богородчане каждый раз поднимают на общих собраниях. И руководство поселка не оставляет её без внимания. Глава Богородского городского поселения Г.Ф. Зотова поделилась информацией о дальнейшей судьбе уличного освещения в п. Богородское.
- В рамках муниципального контракта на оказание услуг по обеспечению наружного освещения между ОАО «Коммунэнерго» и администрацией Богородского городского поселения в п. Богородское ведутся работы по восстановлению наружного освещения за счет бюджета поселений на девяти улицах административного центра, - проинформировала Галина Фёдоровна. – В их числе улицы Пушкина, Садовая, Набережная, Восточная, Банникова, Шубникова, Кооперативная, Северная, 30 лет Победы, где ранее имелись линии наружного освещения, но по разным причинам не эксплуатировались. До начала восстановительных работ электроосвещения проведена инвентаризация линий наружного освещения, скорректирована схема их расположения, приобретены необходимые электроматериалы.
- Если до настоящего времени освещались четыре главные улицы нашего поселка (Советская, 1 Мая, Коммуны и Учительская), то с проведением восстановительных работ (а их планируется провести до конца октября текущего года), наружное освещение будет уже на 13 улицах пгт Богородское, - отметила Г.Ф. Зотова.
По информации главы Богородского городского поселения, следующим конкретным шагом к расширению ареала освещённости поселка станет монтаж новых линий наружного освещения за счет средств местного референдума, прошедшего 14 сентября 2014 года. Данная работа предстоит уже в следующем, 2015 году.

 Заря. - №110. - от 18 октября 2014 года.


Александра СОБОЛЕВА.
Фото: П. Балабанова.
(При использовании статьи ссылка на источник: http://bogorodskoe-zaria.ru/main/gizn-rayon/1031-da-budet-svet-v-nashih-krayah.html обязательна)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.