Долгожданное «чудо» в с. Караул

Категории: Рубрики / Жизнь района от 30-09-2014, 10:41, посмотрело: 2 293

24 сентября стал особенным, значимым днем для жителей села Караул. В этот день здесь состоялся торжественный пуск в эксплуатацию трубопереезда через реку Кузем. Он был построен на месте до крайности изношенного свайного деревянного моста в рамках реализации областного Проекта по поддержке местных инициатив 2014 года. Общая стоимость проекта составила около 1 миллиона 100 тысяч рублей. 
Символическую красную ленту в присутствии жителей села перерезали глава Богородского района В.Ю. Ситников, глава объединенного сельского поселения П.В. Медведев, В.И. Боровиков, начальник Богородского участка Унинского ДЭП-39.
В.Ю. Ситников, глава района поздравил присутствующих с важным событием в жизни села, отметил общую работу над проектом как хороший пример для решения насущных проблем.
Глава объединенного сельского поселения П.В. Медведев поблагодарил жителей села за проявленную инициативу, свой денежный вклад; инициативную группу во главе с председателем А.С. Ситникова - за терпение и настойчивость; спонсоров (директора ООО «Агролес» Игоря Геннадьевича Шубина и индивидуального предпринимателя Дмитрия Александровича Ситникова) - за финансовую поддержку; подрядчика – Богородский участок Унинского ДЭП-39 за добросовестную, в срок выполненную работу. П.В. Медведев выразил надежду на то, что и впредь проблемы села будут решаться сообща.
В.И. Боровиков, начальник Богородского участка Унинского ДЭП-39 сообщил, что трубопереезд в течение двух лет будет находиться на гарантийном обслуживании дорожного участка.
Жители села настроены позитивно, потому что убедились, - проект работает. По словам Т.И. Ситниковой, директора Караульской школы, строительство моста для села Караул стало настоящим чудом.
Торжественное открытие трубопереезда состоялось, и оно стало для сельчан настоящим праздником. Пусть он служит людям долго-долго!

Заря. - №104. - от 27 сентября 2014 года. 


Светлана МЕТЕЛЕВА.
Фото: автора и П. Балабанова.
(При использовании статьи ссылка на источник: http://bogorodskoe-zaria.ru/main/gizn-rayon/1008-dolgozhdannoe-chudo-v-s-karaul.html обязательна)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.