Фотографии кировчан-фронтовиков разместят в галерее «Дорога памяти»

Категории: Рубрики / Эхо войны от 29-04-2019, 11:07, посмотрело: 1 281

Жители Кировской области могут принять участие в создании электронной базы данных историко-мемориального комплекса «Дорога памяти». Комплекс объединит имена всех участников Великой Отечественной войны. Сбор и систематизация данных и фотографий защитников Отечества проводится по указанию министра обороны РФ Сергея Шойгу.

Планируется, что галерея «Дорога памяти» начнет работу в 2020 году, она расположится по периметру Главного храма Вооруженных сил РФ. Строительство храма ведется на территории Военно-патриотического парка культуры и отдыха «Патриот» в рамках подготовки к празднованию 75-летия Великой Победы.

Сведения и фотографии воинов-кировчан для размещения в историко-мемориальном комплексе принимаются в военном комиссариате Кировской области (ул. Преображенская, 7). Фотографии будут оцифрованы и направлены в министерство обороны РФ.

Отметим, что из Кировской области в годы Великой Отечественной войны на поля сражений отправлено 584 тысячи человек, более 250 тысяч из них не вернулись домой.

 

Для справки:

Проект «Дорога памяти» реализуется Министерством обороны Российской Федерации в рамках утвержденного Президентом РФ перечня поручений по совершенствованию мер, направленных на увековечение памяти погибших при защите Отечества. «Дорога памяти» — это общедоступная единая база данных о каждом участнике Великой отечественной войны. Свое продолжение «Дорога памяти» найдет в виде крупнейшего памятника с именами и портретами героев Великой Отечественной войны на территории военно-патриотического парка культуры и отдыха «Патриот», где строится Главный храм Вооруженных Сил России. К храмовому комплексу будет проложена дорога памяти — мемориал, увековечивающий миллионы имен участников войны, отчаянно сражавшихся за Родину. Именные записи, дополненные портретами, навсегда останутся в сердцах соотечественников и потомков.




(При использовании статьи ссылка на источник: http://bogorodskoe-zaria.ru/main/eho-voyna/1682-fotografii-kirovchan-frontovikov-razmestyat-v-galeree-doroga-pamyati.html обязательна)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.