Письма в прошлое

Категории: Рубрики / Эхо войны от 7-05-2018, 17:48, посмотрело: 1 202

Письма в прошлоеВ рамках акции «Марафон добрых территорий» и подготовки празднования 73-летней годовщины Победы в Великой Отечественной войне в Богородской школе прошла акция «Письмо ветерану». Учащиеся 6 класса Богородской школы написали письма своим прадедам - письмо в прошлое.
Читая эти письма, понимаешь, что современное поколение не потеряно, как считают некоторые. От слов-откровений слёзы наворачиваются на глаза. Каждый человек, который написал свое письмо, вложил частичку своей души в это послание. Здесь - гордость нашими дедами и прадедами – ветеранами и тружениками тыла Великой Отечественной войны. Благодаря их отваге, стойкости и самоотверженному труду в годы войны вот уже более семи десятков лет люди живут в мирной и свободной стране, учатся, работают, растят детей и радуются жизни.

Дорогой прадедушка, пишет тебе твой правнук Сёма. Я понимаю, что ты уже умер, я тебя даже не видел вживую. Прабабушка умерла, когда мне было 3 года. Всё у нас в порядке. Пишу я тебе в возрасте 12 лет и нахожусь в 6-ом классе. Спасибо за то, что ты и другие солдаты спасли нашу землю от фашистов... (Семён Зорин)

 

Здравствуй, дорогой ветеран. Я хочу тебе сказать, что я очень рада, что ты спас нас от войны. Ведь ты мог погибнуть, но ты не боялся погибнуть в бою ради нас. Спасибо за всё, что вы сделали для нас, для нашей страны и даже для всего мира. Я хочу пожелать ветеранам, которые сейчас живут, всего самого хорошего и светлого… (Карина Лазарева)


…Поздравляем всех ветеранов войны с Победой, спасибо за то, что они подарили нам мир и свободу, за то, что мы сейчас живём в мире и спокойствии. (Матвей Колбенко)

 

Здравствуйте, дорогой ветеран! Спасибо за то, что, будучи ребёнком, вы стояли у станка и без дрожи в голосе повторяли бессмертную фразу: «Всё для фронта, для Победы!» Спасибо за то, что в лютый мороз вы, даже пройдя через страшные испытания пленом, шли освобождать захваченные города. Спасибо за то, что, потеряв близкого человека, вы не сдались, не опустили рук…
Это стихотворение  посвящается вам!
Спасибо вам за всё, дорогие ветераны.
За то, что под шквальным огнём шли, получая раны.
За то, что,  теряя  друзей и погибая сами,
Вы в Берлине тогда на Рейхстаг водрузили знамя.
Спасибо, родные вам, за мирное наше детство.
За мирную землю, что от вас нам досталась в наследство!
Спасибо за то, что вы служите нам примером
Храбрости, силы и к Отчизне любви безмерной!

Света Ходырева


Здравствуйте, дорогой ветеран!
Я поздравляю Вас с праздником 9 Мая! Вы очень храбрый, отважный, мужественный, служите примером для многих поколений и для меня! Вы отважно и смело защищали нашу Родину! Вы останетесь в памяти всех людей. Я говорю Вам спасибо за всё!
Ева Трухина

 

«Слава ветеранам»
Сколько несчастий нам принесла
Эта жестокая злая война.
Подвиги помнить мы будем всегда.
Вам, ветераны, слава!

Честь сохранили, Отчизну спасли
Справиться с грозным фашизмом смогли.
Что есть сильнее русской земли?
Вам, ветераны, слава!

Солнце сияет и чист небосклон,
Скажем «спасибо!», за то, что живём!
Вам, ветераны, наш низкий поклон!
Вам, ветераны, слава!
Полина Микрюкова


Здравствуйте, дорогой ветеран!
Хочу поздравить Вас с Победой. Благодарю вас за спасённые жизни, за спасённые города. Спасибо вам за то, что закрывали Родину от пуль. За то, что дали маленьким детям вырасти и продолжить поколение…
Кира Ходырева

 

Газета "Богородская Заря"  №37 от 8 мая 2018 года.


Наталья БУНЧУК.

(При использовании статьи ссылка на источник: http://bogorodskoe-zaria.ru/main/eho-voyna/1398-pisma-v-proshloe.html обязательна)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.