Субботник на улице Героя

Категории: Рубрики / Эхо войны от 18-05-2015, 10:33, посмотрело: 1 755

5 мая в канун 65-летия Великой Победы по инициативе районного общества инвалидов, районного центра занятости населения и волонтеров прошла акция «Улица Героя» в форме экологического субботника.
По словам Т.Ф. Останиной цель акции - прибрать бездомовую территорию на улице Банникова, названной в честь Героя Советского Союза, уроженца Богородского района Бориса Федоровича Банникова. Волонтеры раздали жителям села листовки с биографией героев.
Основные усилия участников субботника были направлены на ликвидацию свалки веток деревьев вдоль дороги, которые остались после очистки линии электропередачи.
Желание сделать улицу героя чистой объединила между собой безработных и служащих службы занятости, людей с ограниченными возможностями, волонтеров и членов партии «Справедливая Россия».
- Организация субботников в ЦЗН – давняя история, - говорит начальник центра занятости И.М. Шумихина. – Она существует уже 11 год. Сначала мы привлекали безработную молодежь, затем объединили свои усилия с обществом инвалидов, а в нынешнем году к нам присоединились и волонтеры. Пять лет назад, также к юбилею Победы мы ликвидировали на этой улице свалки бытового мусора. Надо заметить, что за пять лет новые помойки не образовались. Основной мусор – это ветки деревьев.
Техническая помощь оказана администрацией городского поселения. Всего в субботнике участвовали более 30 человек. Примечательно, что в нем не пожелали принять участия жители близстоящих домов. Участники субботника собрали и нагрузили мусором три телеги автомобиля ГАЗ-53 Василия Курочкина с нарощенными бортами.
Данное мероприятие имело многофункциональный характер. Отдана дань истории, прибрана территория, получено незаменимое общение между разными поколениями. Всех объединяла дружба, взаимопонимание и общее нужное дело.

Заря. - №39. - от 16 мая 2015 года.


Светлана ЧИПИЛЕВА.
Фото: автора.
(При использовании статьи ссылка на источник: http://bogorodskoe-zaria.ru/main/eho-voyna/1141-subbotnik-na-ulice-geroya.html обязательна)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.