Встречка не для встреч

Категории: Рубрики / Человек и закон от 18-01-2023, 14:23, посмотрело: 232

За 2022 год в Кировской области на «встречке» погибли 72 человека и 286 получили травмы.

Встречка не для встречКак рассказал начальник ОГИБДД МО МВД России «Куменский» Денис Шмырин, в минувшем году в Кировской области из-за нарушения водителями правил дорожного движения при выезде на полосу встречного движения произошло 159 ДТП.
Для предупреждения дорожно-транспортных происшествий и пресече-ния нарушений, связанных с выездом транспортных средств на полосу встречного движения, на аварийных участках дорог несут службу экипажи ДПС. За 12 месяцев сотрудники ГИБДД пресекли более 4,5 тысячи подобных правонарушений.
Госавтоинспекция Кировской области напоминает, что в соответствии с ч.4 ст.12.15 КоАП РФ выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, влечёт наложение административного штрафа в размере 5 тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от 4 до 6 месяцев. Призывает помнить, что практически любой выезд на полосу встречного движения является маневром, представляющим опасность для жизни и здоровья участников дорожного движения.




(При использовании статьи ссылка на источник: http://bogorodskoe-zaria.ru/main/chelovek_i_zakon/3250-vstrechka-ne-dlya-vstrech.html обязательна)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.