Соблюдая правила, сохранишь жизнь

Категории: Рубрики / Человек и закон от 18-01-2023, 14:21, посмотрело: 230

Чаще всего причина ДТП – нарушение правил дорожного движения

Соблюдая правила, сохранишь жизнь Как рассказал Д.А. Шмырин, начальник ОГИБДД МО МВД России «Куменский», за три дня (с 13 по 15 января - за пятницу и выходные дни), на территории Кировской области произошло 11 автомобильных аварий, большая часть из них связана со столкновениями транспорта. В них 2 человека погибли и 13 человек получили травмы различной степени тяжести.
- Только за эти три вышеуказанных дня, автоинспекторы выявили и пресекли 2637 нарушений Правил дорожного движения, в том числе были задержаны 30 водителей, управлявших транспортом в состоянии опьянения или отказавшихся от прохождения медицинского освидетельствования, и 26 водителей, не имеющих или лишенных права управления транспортными средствами, - обратил внимание Денис Анатольевич.
Начальник ОГИБДД МО МВД России «Куменский» напоминает о недопустимости управления транспортом в состоянии опьянения. За данное нарушение предусмотрено наказание в виде лишения права управления на срок от полутора до 2 лет и штраф в размере 30 тысяч рублей.




(При использовании статьи ссылка на источник: http://bogorodskoe-zaria.ru/main/chelovek_i_zakon/3249-soblyudaya-pravila-sohranish-zhizn.html обязательна)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.