Внимание - дети!

Категории: Рубрики / Человек и закон от 17-08-2022, 14:43, посмотрело: 297

В текущем году на дорогах Кировской области в автомобильных авариях погиб один ребенок и 127 получили травмы различной степени тяжести. В большинстве случаев дети получали травмы, будучи пассажирами транспортных средств. В 29,9% случаях совершению дорожно-транспортных происшествий способствовала халатность или неосторожность самих детей.

Фото к статье Внимание дети.png
Анализ статистических данных позволяет констатировать, что количество травмированных в ДТП детей особенно увеличивается в августе-сентябре, когда дети и подростки возвращаются после летнего отдыха, успев отвыкнуть от интенсивного движения транспорта на дорогах. Поэтому именно в это время важно напомнить всем участникам дорожного движения - и детям, и взрослым - основные правила безопасного поведения на улицах и дорогах.
В течение трех недель, с 22 августа по 11 сентября, в Кировской области проходят различные мероприятия, направленные на профилактику ДТП с участием несовершеннолетних участников дорожного движения. Юные пешеходы и велосипедисты смогут принять участие в интернет-конкурсах и викторинах, основная цель которых повторение правил безопасного участия в дорожном движении.
Не останутся без внимания и родители. Тематические собрания, интернет обращения, советы и памятки - все это послужит напоминаем родителям о том, что они в ответе за безопасность своих детей.
Кроме того, сотрудники Госавтоинспекции проведут сплошные проверки водителей на предмет соблюдения ими правил перевозки детей в салонах автомобилей. Также автоинспекторы проверят состояние улично-дорожной сети. Особое внимание будет уделено пешеходным переходам, наличию разметки, дорожных знаков, исправности наружного освещения.


Начальник ОГИБДД МО МВД России «Куменский» Д.А. Шмырин.

(При использовании статьи ссылка на источник: http://bogorodskoe-zaria.ru/main/chelovek_i_zakon/2804-vnimanie-deti.html обязательна)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.