Ежедневно автоинспекторы пресекают нарушения правил выезда на полосу встречного движения и превышения скорости!

Категории: Рубрики / Человек и закон от 25-02-2022, 08:56, посмотрело: 381

Выезд на полосу встречного движения в местах, где это запрещено, а также нарушение скоростного режима – это самые опасные нарушения Правил дорожного движения. Они могут привести к дорожно-транспортными происшествиями с самыми тяжелыми последствиями.
Ежедневно автоинспекторы пресекают нарушения правил выезда на полосу встречного движения и превышения скорости! Для предупреждения дорожно-транспортных происшествий и пресечения нарушений с 17 по 28 февраля экипажи ДПС несут службу на аварийных участках дорог.

При надзоре за безопасностью дорожного движения автоинспекторы уделяют особое внимание соблюдению автомобилистами требований, предписанных дорожными знаками и разметкой.

За время проведения профилактического мероприятия автоинспекторы региона пресекли более 100 подобных фактов. Все правонарушители привлечены к административной ответственности.
Госавтоинспекция Кировской области напоминает, что выезд в нарушение Правил дорожного движения на встречную полосу, в местах, где это запрещено, является административным правонарушением. Частью 4 статьи 12.15 КоАП РФ за его совершение предусмотрен штраф в размере 5 тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от 4 до 6 месяцев.

Превышение скорости движения статьей 12.9 КоАП РФ влечет наказание в виде штрафа в размере до пяти тысяч рублей или лишения права управления транспортными средствами на срок до шести месяцев.

 

 

 

 


Начальник ОГИБДД МО МВД России «Куменский» капитан полиции Д.А. Шмырин..

(При использовании статьи ссылка на источник: http://bogorodskoe-zaria.ru/main/chelovek_i_zakon/2430-ezhednevno-avtoinspektory-presekayut-narusheniya-pravil-vyezda-na-polosu-vstrechnogo-dvizheniya-i-prevysheniya-skorosti.html обязательна)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.