Профилактические мероприятия «Новогодние каникулы»

Категории: Рубрики / Человек и закон от 29-12-2021, 16:55, посмотрело: 514

Несмотря на снижение количества дорожно-транспортных происшествий на территории Кировской области, количество пострадавших в них детей остается высоким.
По оперативным данным на декабрь 2021 года, травмировано в автомобильных авариях 209 детей, четыре несовершеннолетних в возрасте до 16 лет погибли в ДТП. На территории обслуживания МО МВД России «Куменский» зарегистрировано 3 ДТП с участием несовершеннолетних (Куменский район – 2 случая, Богородский муниципальный округ – 1 случай), в которых пострадало 5 детей-пассажиров.
Причиной подавляющего числа ДТП является сознательное нарушение ПДД участниками дорожного движения, а особенно водителями транспортных средств.
Профилактические мероприятия «Новогодние каникулы» В целях активизации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и обеспечения безопасности детей в период зимних каникул и новогодних праздников, на территории Кировской области в период с 20 декабря 2021 по 09 января 2022 силами служб полиции совместно с органами управления образования проводятся профилактические мероприятия «Новогодние каникулы».
В ходе проведения мероприятий, особое внимание уделено профилактической работе в образовательных организациях, сотрудники полиции нацелены на пресечение фактов нарушений Правил дорожного движения в местах массового пребывания детей, в том числе при перевозке детей в автотранспорте. Без внимания не останутся и маленькие участники дорожного движения, которые должны знать и соблюдать ПДД.
Обращаем внимание родителей о необходимости вновь повторить с детьми основные Правила дорожного движения, при этом оставаться для них примером законопослушного участника дорожного движения.
ГИБДД желает всем участникам дорожного движения быть внимательными на дорогах и не оставаться равнодушным к ребенку нарушающему ПДД!».

 


Начальник ОГИБДД МО МВД России «Куменский» Д.А. Шмырин.

(При использовании статьи ссылка на источник: http://bogorodskoe-zaria.ru/main/chelovek_i_zakon/2378-profilakticheskie-meropriyatiya-novogodnie-kanikuly.html обязательна)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.