Внимание - дети!

Категории: Рубрики / Человек и закон от 24-08-2021, 15:09, посмотрело: 433

С целью привлечь внимание общественности к проблеме аварийности с участием детей на дорогах, с 23 августа по 5 сентября 2021 года на территории Кировской области организовано проведение комплекса профилактических мероприятий под названием «Внимание - дети!».
Внимание - дети! Актуальность мероприятия обусловлена завершением летних каникул и началом нового учебного года. Многие дети, вернувшись с отдыха, частично утратили навыки безопасного участия в дорожном движении в интенсивной транспортной среде. Задача взрослых – родителей, водителей, педагогов и сотрудников Госавтоинспекции – напомнить юным участникам дорожного движения о дисциплине и внимании на дороге.
В рамках мероприятия «Внимание - дети!» госавтоинспекция обращает особое внимание на обучение несовершеннолетних особенностям коммуникации между водителями и пешеходами. Дети по-прежнему попадают в ДТП на пешеходных переходах из-за элементарного неумения взаимодействовать с водителями.
Чтобы оказать практическую помощь детям и родителям при переходе проезжей части с 30 августа по 4 сентября на пешеходных переходах у образовательных организаций до начала занятий будут нести службу сотрудники госавтоинспекции.
Не останутся без внимания полицейских и автомобилисты, которым в очередной раз напомнят о соблюдении правил проезда пешеходных переходов и перевозки детей в салоне автомобиля.
В школах и детских садах пройдут специализированные уроки по безопасности дорожного движения, практические занятия по отработке безопасных маршрутов движения «дом – школа – дом». На родительских собраниях автоинспекторы поднимут такие актуальные темы, как необходимость использования детских удерживающих устройств при перевозке детей в салоне автомобиля, их качество и сертификация, а также эффективность световозвращающих приспособлений, контроль за их использованием детьми, правовые последствия административных правонарушений в области дорожного движения.
В целях создания безопасных условий автоинспекторы совместно с заинтересованными ведомствами установили контроль за организованными перевозками групп детей автобусами.


Начальник ОГИБДД МО МВД России «Куменский» Д.А. Шмырин.

(При использовании статьи ссылка на источник: http://bogorodskoe-zaria.ru/main/chelovek_i_zakon/2182-vnimanie-deti.html обязательна)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.